- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

Астрономическая осень пришла в Северное полушарие Земли

Путь к современному пониманию внутреннего строения Земли — это история смелых гипотез, создания точных приборов и неожиданных находок. Она охватывает несколько столетий и объединяет физику, геологию, астрономию и даже военные технологии.

Геохронологическая шкала — это своеобразный «календарь» истории Земли, который показывает последовательность и длительность крупных этапов её развития.

Двухцветность Япета — это не результат внутренних геологических процессов, а следствие цепочки внешних событий, превративших обычный ледяной мир в уникальный маркер космической погоды.

На Земле известно более 6000 минералов. Такое разнообразие — результат сложного взаимодействия геологических, химических и биологических процессов на протяжении всей истории планеты. В метеоритах ученые насчитывают всего около 150 минералов.

Курская магнитная аномалия (КМА) - один из крупнейших по запасам богатой железной руды район в мире. Основные залежи расположены в пределах Курской, Белгородской и Орловской областей.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ