Экскурсия «Интерактив»

Экскурсия «Интерактив»
  • 6+
  • Русский/Английский
  • Лунариум
  • 00:50

Обзорная экскурсия по обновленному интерактивному пространству «Лунариум».

Средняя продолжительность экскурсии – 50 минут; c учетом просмотра программы в Большом Звездном зале – 1 час 30 минут.

По своему оснащению Лунариум не уступает мировым научным центрам и музеям. Экспозиция представляет собой объединенный двухуровневый комплекс, верхний уровень которого посвящен изучению Земли, а нижний – Вселенной.

Экспонаты Лунариума с высокой точностью моделируют природные физические явления и позволяют экспериментировать. Ни один экспонат не работает по единообразному сценарию – взаимодействие с ним всегда индивидуально. Многие экспонаты представляют собой новые разработки по оригинальным научным концепциям

Экспозиция верхнего уровня посвящена Земле. Здесь каждый посетитель может почувствовать себя ученым-экспериментатором. С помощью уникального аудиовизуального контента можно узнать об истории нашей планеты и о развитии представлений человечества о Земле. Огромная интерактивная таблица Менделеева позволит сформировать понимание единства природы химического мира, а в зоне природных явлений вы можете создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, почувствовать на себе силу землетрясения и увидеть мощь цунами.

Экспозиция нижнего уровня посвящена Вселенной. В затемненном зале сияет звездное небо, создавая ощущение безграничности Космоса. Экспонаты позволят больше узнать о нашей родной звезде – Солнце. Простое прикосновение оживит яркие анимации, которые просто и наглядно представят сложные факты о нашей звезде. Вы сможете побывать в Лунной лаборатории и управлять лунной базой и настоящей рукой-манипулятором! Попутно можно спасти планеты от астероидов, покататься на космическом велосипеде, узнать свой вес на всех планетах Солнечной системы и увидеть вращение Земли с помощью уникального прибора – маятника Фуко.

Группа – до 15 человек (бесплатных сопровождающих нет)

Другие программы
Что мы можем и не можем увидеть на звёздном небе
Что мы можем и не можем увидеть на звёздном небе
Что мы можем и не можем увидеть на звёздном небе

29 июля в 21:00 состоится лекция, посвященная тому, какие космические объекты мы можем и не можем увидеть своими глазами. Что для этого требуется? Если телескоп, то какой и можно ли что-то “космическое” увидеть без него?

Сборная экскурсия «Звёздное путешествие»
Сборная экскурсия «Звёздное путешествие»
  • 6+
  • Русский
  • Залы Урании
  • 01:50
Сборная экскурсия «Звёздное путешествие»

«Звёздное путешествие» - это сборная экскурсия по музею Урании, названному в честь древнегреческой музы, покровительницы астрономии. Экскурсия включает в себя посещение двух уровней музея Урании и просмотр полнокупольной программы в Большом звёздном зале (по расписанию).

«Планеты Солнечной системы»
«Планеты Солнечной системы»
  • Создано студией планетария
  • 6+
  • Русский/Английский
  • Большой Звёздный зал
  • 00:52
«Планеты Солнечной системы»
  • Для просмотра программы на иностранном языке

Много тысячелетий назад люди заметили, что некоторые звёзды на небе движутся по-особенному. О них слагали легенды, их почитали и изучали. Человечеству потребовалось совершить множество открытий, чтобы разгадать таинственную природу необычных объектов – планет Солнечной системы.