- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы
22 октября 2025 в 19:00 в конференц-зале Планетария выступит Золотарёв Роман, к.ф.-м.н, младший научный сотрудник Института астрономии РАН.
В лекции пойдёт речь о метеороидах - частицах слишком маленьких, для того чтобы называться астероидами, но достаточно крупных, чтобы не относить их к пыли. Метеороиды можно встретить в большом количестве в хвостах комет, а также вблизи астероидов. При входе в атмосферу Земли, такие частицы вызывают эффектные явления - метеоры и болиды. Мы поговорим о том, как метеороиды могут рождаться и как проходят свой путь от кометных ядер до "звёздных дождей".
Приглашаем всех желающих!
Видеоверсии лекций цикла «Трибуна молодого ученого» можно посмотреть на официальной странице Московского Планетария в VK.
Лекторий «ТехИнсайдера» пройдет в Московском планетарии 1 октября «ТехИнсайдер» и Московский планетарий приглашают посетить научно-популярный паблик-ток 1 октября в 19:00.
11 октября, в субботу, вы сможете узнать о том, как менялись представления людей об устройстве Солнечной системы; кто первый понял, что в центре Солнечной системы находится Солнце, а не Земля; кто смог объяснить, как планеты обращаются вокруг Солнца и многое другое!
Про обсерваторию Московского университета расскажет на Трибуне ученого Юлий Львович Менцин
Интерактивное пространство «Лунариум» будет закрыто 27 сентября.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ