- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

Интерактивное пространство площадью 2000 кв.м, основной принцип которого «взаимодействуй и экспериментируй».
Экспозиционные конструкции и техническое обеспечение «Лунариума» разработаны и воплощены со множеством инновационных решений для достижения лучшего визуального эффекта проводимых экспериментов.
Для исследований представлено 90 интерактивных экспонатов — можно почувствовать силу землетрясения и увидеть мощь цунами, создать искусственные облака и торнадо, покататься на космическом велосипеде, узнать свой вес на всех планетах Солнечной системы и увидеть вращение Земли с помощью уникального прибора – маятника Фуко.
Купить билет - https://planetarium-moscow.ru/afisha/lunarium
Заказать экскурсию - https://planetarium-moscow.ru/excursions

Исполнители: оркестр Академия Русской Музыки, дирижер – Иван Никифорчин

12 апреля 2026 года после продолжительной болезни скончался профессор, доктор физ.-мат наук, заведующий отделом исследований Луны и планет ГАИШ МГУ им. М.В. Ломоносова, член ученого совета Московского планетария Владислав Владимирович Шевченко
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ
16 и 17 апреля: до 15:30 сеансов в Большом Звёздном зале нет, после зал работает по обычному расписанию.