Покрышкин. Формула Победы

Покрышкин. Формула Победы
29 апреля 2025

Первый художественный полнокупольный фильм о великом лётчике, трижды Герое Советского Союза — Александре Ивановиче Покрышкине. Это история человека, чья мечта стать пилотом стала делом всей жизни, а смелость и нестандартное мышление изменили ход воздушных боёв.

Фильм раскрывает путь героя от детского восхищения самолётами до фронтовых подвигов и создания легендарной тактики «высота – скорость – манёвр – огонь». Благодаря полнокупольному формату зритель не просто наблюдает, а буквально оказывается внутри событий, чувствуя напряжение сражений, силу характера и дух времени.

В основе — реальные события и уникальные съёмки с использованием технологии 360°, дополненные захватывающими 3D-сценами. Это не только визуальное погружение, но и эмоциональное переживание, способное вдохновить и напомнить о настоящем героизме.

Фильм создан командой Большого Новосибирского планетария при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Производство: Большой новосибирский планетарий (Россия), 2025

Продолжительность: 37 мин

Возрастные ограничения: 12+

Внимание! Фильм содержит динамичные сцены с интенсивной камерной работой (тряска, резкие движения, вращение), которые могут вызывать головокружение или дискомфорт. Зрителям с чувствительным вестибулярным аппаратом рекомендуется соблюдать осторожность!

Вход свободный, но нужна регистрация: клик

Место: Москва, Садовая-Кудринская ул., 5 стр.1.

Дата: 8 мая в 11.20, просьба приходить не менее, чем за 60 минут до сеанса.

Другие новости
25.01 – Иммерсивный концерт «Увидеть Музыку»: Иван Никифорчин и Великие Адажио
25.01 – Иммерсивный концерт «Увидеть Музыку»: Иван Никифорчин и Великие Адажио
  • Концерт
22 января 2026
25.01 – Иммерсивный концерт «Увидеть Музыку»: Иван Никифорчин и Великие Адажио
  • 22 января 2026
  • Концерт

Исполнители: оркестр Академия Русской Музыки, дирижер – Иван Никифорчин

«Солнце и его семья»
«Солнце и его семья»
21 января 2026
«Солнце и его семья»
  • 21 января 2026

7 февраля, в субботу, вы сможете познакомиться со звездой Солнце и её семьёй – планетами. Узнать, почему Марс красный, какая планета самая холодная, а какая самая горячая и почему, и многое другое!

Трибуна ученого 11 февраля 2026 года
Трибуна ученого 11 февраля 2026 года
11 февраля 2026
Трибуна ученого 11 февраля 2026 года
  • 11 февраля 2026

Александр Анатольевич Лутовинов расскажет на Трибуне ученого как космические обсерватории изучают Вселенную