Открыты продажи абонементов в Театр увлекательной науки на 2025 год

Открыты продажи абонементов в Театр увлекательной науки на 2025 год

09 декабря 2024

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Мы рады сообщить вам, что возобновились продажи абонементов в Театр увлекательной науки!

Театр увлекательной науки – это программа для самых юных гостей Московского Планетария, рассчитанная на детей от 5 до 8 лет. Именно с этой программы и начинается знакомство ребенка с окружающим миром: природными явлениями, звездами, небесными светилами.

Занятия в Театре увлекательной науки предполагают интерактивную форму проведения и включают в себя элементы творчества и подвижные игры.

Проводят занятия помощники Звездочёта, который по легенде живет в Большой обсерватории. Помощники Звездочёта – это опытные педагоги, обладающие профессиональными знаниями и многолетним опытом работы с маленькими детьми.

Программы Театра увлекательной науки объединены в два цикла занятий:

I цикл «Изучаем окружающий мир». На занятиях ребята познакомятся с Солнечной системой и естественным спутником Земли – Луне, а также узнают о важнейших природных явлениях: о круговороте воды в природе, распространении солнечного света и образовании радуги.

II цикл «Изучаем звездное небо». Ребята узнают о том, какими бывают звезды, научатся ориентироваться по звездному небу, познакомятся с основными созвездиями Северного и Южного полушарий.

Каждый цикл включает в себя 6 занятий.

Стоимость одного цикла (6 занятий) – 4200 руб.

Продолжительность одного занятия – 45-50 минут.

Занятия проходят по будням, с января по март 2025 года .

Количество детей в группе: не более 10 человек.

Занятия Театра увлекательной науки проходят в Холле Большой обсерватории Московского Планетария. Один взрослый, сопровождающий ребенка, может присутствовать на занятиях бесплатно!

Ознакомиться с полным описанием занятий можно здесь

Для покупки цикла занятий в Театре увлекательной науки необходимо заказать абонемент - https://service.planetarium-moscow.ru/applications/subscription-tun/

Другие новости
06.11 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
06.11 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
03 ноября 2026
06.11 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
  • 03 ноября 2026

Исполнители: Алиса Кокова и Альянс джаз бэнд

5 сценариев космического апокалипсиса
5 сценариев космического апокалипсиса
29 октября 2026
5 сценариев космического апокалипсиса
  • 29 октября 2026

25 ноября 2026 Вячеслав Авдеев, сотрудник Астрономического центра ФИАН, автор youtube-канала «Улица Шкловского» расскажет о пяти космических сценариях конца света. Какие угрозы для человека могут приходить из космоса? Крупный астероид? Последствия столкновений звёзд и планет? Солнечные вспышки? Или что-то другое?

28.10 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
28.10 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
  • Концерт
26 октября 2026
28.10 – Музыка в планетарии: Джаз под звёздами
  • 26 октября 2026

Исполнители: Алиса Кокова и Альянс джаз бэнд