Московский Планетарий объявляет набор в Астрономический кружок!

Московский Планетарий объявляет набор в Астрономический кружок!
20 августа 2024

Небо подобно бесконечной книге, захватывающей, увлекающей в бездонные глубины Вселенной. Но чтобы сложить разбросанные по страницам небосвода мириады звездных букв в историю, надо научиться наблюдать, уметь находить разгадки к множеству процессов, скрытых от равнодушных глаз.

 

Приглашаем юных исследователей постичь тайны Космоса на занятиях астрономического кружка!

Астрономический кружок Московского Планетария работает с 1934 года, и в этом году он отмечает свое 90-летие! Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире.

На занятиях ребята погружаются в историю астрономии, говорят о происхождении Солнечной системы, постигают законы движения небесных тел, учатся работать с различными типами телескопов и самостоятельно проводят наблюдения планет, Луны и звезд.

Как будут проходить занятия астрономического кружка?

Продолжительность курса – с октября 2024 года и до конца мая 2025 года.

Всего дети проходят три курса занятий.

Занятия будут проводиться раз в неделю, по вторникам (количество занятий в месяц зависит от количества вторников, а также выходных и праздничных дней).

Стоимость одного занятия – 200 руб.

Продолжительность занятия – 2 академических часа.

Занятия проходят в Большом Звездном зале, на астрономической площадке «Парк неба» и в Большой обсерватории Московского Планетария. Лекции астрономического кружка читаются по специальной методике, разработанной на основе опыта и знаний специалистов Планетария. Их проводят наши астрономы (на младших курсах) и настоящие ученые (на старших курсах).

Как стать участником кружка?

Зачисление на первый курс Астрономического кружка проводится для школьников 6-7 классов и происходит по результатам собеседований.

Предварительно необходимо заполнить анкету и прислать ее на электронную почту a.perkhnyak@planetarium-moscow.ru.
Анкеты принимаются до 1го октября.

На собеседование с ребенком можно прийти в августе и сентябре, в любой будний день, кроме вторника, с 10:00 до 17:00, предварительно позвонив по телефону +7(495) 221-7690 доб. 2210.

Другие новости
Вечерние наблюдения неба в Московском планетарии
Вечерние наблюдения неба в Московском планетарии
12 сентября 2025
Вечерние наблюдения неба в Московском планетарии
  • 12 сентября 2025

Уважаемые посетители! Погода благоприятная и наблюдения в рамках акции «100 часов астрономии» сегодня (12.09.2025) состоятся!

Интерактивное пространство «Лунариум» будет закрыто 27 сентября
Интерактивное пространство «Лунариум» будет закрыто 27 сентября
12 сентября 2025
Интерактивное пространство «Лунариум» будет закрыто 27 сентября
  • 12 сентября 2025
Трибуна ученого 8 октября 2025
Трибуна ученого 8 октября 2025
09 сентября 2025
Трибуна ученого 8 октября 2025
  • 09 сентября 2025

Про обсерваторию Московского университета расскажет на Трибуне ученого Юлий Львович Менцин