- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

Платформа «Активный гражданин — детям» и Московский планетарий подготовили для юных исследователей настоящий космический квест. Задания помогут детям узнать секреты Вселенной и познакомят с удивительными интерактивными экспонатами Лунариума.
Квест в новом формате!
Стать участником квеста - легко. Пройти его можно в Лунариуме Московского планетария или присоединившись онлайн на платформе «Активный гражданин — детям».
Чтобы пройти квест на площадке Московского планетария, нужно отсканировать QR-коды на экспонатах в Лунариуме: «Чёрная дыра», «Радиотелескоп», «Плазменный шар», «Путешествие во времени» и «Гравитация» и выполнить задания.
Чтобы участвовать онлайн на платформе, нужно перейти в раздел «Викторины» и ответить на вопросы четырех викторин в папке «Лунный квест», затем пройти опрос об экспонатах планетария в разделе «Я выбираю».
Пройти квест можно до 14 апреля включительно.
За правильные ответы на вопросы викторин «Лунного квеста» и участие в опросе дети получат баллы городской программы лояльности «Миллион призов», которые можно использовать для получения классных подарков, сертификатов в магазины и кафе, а также можно сделать доброе дело и направить баллы на благотворительность в фонды помощи животным.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ