- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

Неделя российского научного кино стартует в День российской науки фильмом о киборгах и очувствлении протезов — в этом году неделя показов посвящена ассистивным и реабилитационным технологиям. В рамках недели российского научного кино 9 февраля Московский планетарий приглашает на просмотр картины «Чувственный контакт».
«Алексей Транцев и Алексей Мутин лишились рук в результате электротравмы. Спустя годы они виртуозно овладели бионическими протезами, и живут как обычные люди. Только остро не хватает возможности чувствовать руками — ощутить тепло, холод, воду или дотронуться до любимой девушки. Тем временем ученые разрабатывают систему очувствления протезов рук. Смогут ли они создать искусственные ощущения и что стоит за научными открытиями?»
Режиссёр: Юлия Киселёва.
17:00 в 4D кинотеатре

Анатолий Владимирович Засов расскажет на Трибуне ученого о столкновениях галактик.

Исполнители — ансамбль солистов Три Стикс

Московский Планетарий продолжает акцию «100 часов астрономии». С 18 сентября наблюдения проходят три раза в неделю — по четвергам, пятницам и субботам, с 21:00 до 23:00, на открытой площадке «Парк неба». В программе работа Большой обсерватории с телескопом Цейс-300, выносные телескопы, экскурсии по ночному парку и знакомство с картиной звёздного неба. Наблюдения проводятся только в ясную погоду, информация публикуется день в день в 18:00 на сайте и в соцсетях.
Уважаемые посетители!
17 сентября Большой Звёздный зал будет закрыт для посещения в течение всего дня. С 15:30 остальные локации Московского планетария также будут полностью закрыты для посетителей.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ