- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

Астероиды и кометы на протяжении многих лет притягивают внимание исследователей космоса. Благодаря развитию технологий, число известных тел растёт с невероятным темпом и уже превышает миллион. Особое внимание уделяется объектам, сближающимся с Землёй. Как часто астероиды заходят в околоземное пространство? Какие силы на них действуют? Откуда берётся вещество метеорных тел? Эти и другие вопросы обсудим в ходе лекции.
Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».
Приглашаем всех желающих!
Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы ученому по представленной теме.

Нюша встретится с астрономом, и вместе они поговорят о тайнах космоса. Мы узнаем о трудностях, с которыми сталкиваются космонавты в полётах, какую команду надо собрать, чтобы отправиться в космическое путешествие, может ли «упасть» звезда с неба и о многом другом!

Дорогие друзья, открыта продажа абонементов на осенний период 2026 года по программам Театра увлекательной Науки (ТУН) - «В гостях у Звездочета».

Исполнители: оркестр Академия Русской Музыки, дирижер – Иван Никифорчин
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ