• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 16.09.2016

Сыграть главную роль в Театре Увлекательной Науки, побывать в музее, посвященном Луне, увидеть лунный метеорит и стать свидетелем лунного затмения – в ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает изучить единственный спутник Земли!
В Театре Увлекательной Науки В Театре Увлекательной Науки наши маленькие гости исполняют роли настоящих ученых! В этот раз им предстоит взглянуть в телескоп, познакомиться с проказницей Луной и выяснить, почему для нее нельзя сшить платье. На интерактивной программе «Проделки Луны» ребята узнают о причинах смены лунных фаз, о влиянии спутника на нашу планету, о лунных морях, в которых нет воды, и многочисленных кратерах. Каждый унесет с собой на память подарок, сделанный своими руками.

Расписание программы Проделки Луны:
17 и 18 сентября - 14:10.
Продолжительность занятия – 45 мин.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.
Вход для родителей бесплатный.

Интерактивный музей «Лунариум» Интерактивный музей Лунариум ждет экспериментаторов всех возрастов – ведь здесь интересно и детям, и взрослым!
85 экспонатов, каждый из которых представляет собой научную мини-лабораторию. В Лунариуме можно подпрыгнуть на Луне, встать на лунные весы, узнать, как будет звучать музыка на Луне, и с какой скоростью упадет из кармана монетка на лунный грунт! Посетителей ждет множество других интересных открытий и природных явлений!

Расписание работы музея Лунариум:
17 и 18 сентября с 10:00 до 21:00
Возрастные рекомендации – 6+.

В коллекции музея УранииХотите увидеть настоящий метеорит, совершивший путешествие с далекой Луны на Землю? В коллекции музея Урании насчитывается более 100 экземпляров небесных камней. Среди них есть метеориты с Луны и Марса. На расположенной здесь же выставке Геология Земли и Луны представлены образцы земных пород, которые можно найти под ногами, гуляя по спутнику нашей планеты.

Экскурсия по музею Урании входит в стоимость билета в Большой Звездный зал и начинается за 1 час до сеанса.

«Возвращение к звездам». Увлекательное путешествие во времени и пространстве Совершите посадку на Луне и станьте свидетелем красивого астрономического спектакля – лунного затмения во время просмотра полнокупольной программы Большого Звездного зала Возвращение к звездам. Увлекательное путешествие во времени и пространстве перенесет зрителей в различные уголки Солнечной системы, откуда они смогут посмотреть на…Землю!

Расписание программы Возвращение к звездам:
17 и 18 сентября – 19:30.
Возрастные рекомендации – 6+.
В стоимость билета в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании (за час до сеанса) и по Парку неба (после сеанса).

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе Купить билет.

afisha_vk

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK