• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Удобнее и комфортнее

Дата: 03.05.2021
Удобнее и комфортнее

Сегодня многие современные музеи и научные учреждения давно вышли за рамки своих зданий, открывая свои территории городу, делая их доступными и привлекательными для горожан. Не станет исключением и Московский Планетарий.

В рамках реализации проекта развития территорий, в Московском Планетарии было проведено специальное предпроектное исследование. Следующим этапом реализации проекта развития территорий станет работа в формате воркшопа с сотрудниками Планетария, где будут обсуждаться социокультурные программы открытой территории Звездного Дома.

Здание Московского Планетария является уникальным памятником конструктивизма, символическим для городской среды. Сам статус Планетария, как одного из центров просвещения и популяризации естественных наук, а также одной из достопримечательностей нашего города, популярной не только у жителей столицы, но и у гостей города, подразумевает продолжительное, многочасовое нахождение на его территории.  Однако сейчас сама территория Московского Планетария является малодоступной и неприспособленной для многочасового комфортного времяпрепровождения.

«Московский Планетарий – центр популяризации естественно-научных знаний, знаковое место для москвичей и гостей нашего города. Здесь каждый человек может получить знания о Вселенной и незабываемые впечатления. Чем комфортнее будет пребывание на территории Звездного Дома, тем приятнее людям будет вернуться сюда снова. Да, и само по себе состояние комфорта способствует более глубокому погружению в изучение Космоса и более эффективному усвоению знаний. Мы совершенствуемся в интересах наших посетителей и этот процесс обязательно будет продолжаться», -  подчеркнул генеральный директор Московского Планетария Виталий Викторович Тимофеев.

В результате реализации проекта развития территории Московского Планетария, она будет преобразована в астрономический сквер - небольшой тихий оазис, в котором можно будет укрыться от шума большого города, и где любой желающий сможет не только комфортно провести как рабочий, так и выходной день на природе в центре города, но и насладиться уникальными и красивыми видами Москвы, а также ближе познакомиться с астрономией на территории столичного Звездного Дома.

Над проектом, совместно с командой Планетария, работает объединенная междисциплинарная команда p.m. (personal message) в консорциуме с архитектором Дмитрием Мафееней. Под лидерством Павла Джонаттана Пухно Бермео, участника третьего потока архитекторы.рф, и Дмитрия Мафеени, исследователи, архитекторы, урбанисты, ландшафтные архитекторы, будут создавать не только гостеприимный городской сквер, но также пространство, удобное для локального сообщества.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK