• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Спеши стать участником последней Космической экспедиции!

Дата: 22.10.2014

Выставка «Космонавтом быть хочу!» работает до 31 октября

Полет в космос – мечта многих, но стать космонавтом получается отнюдь не у всех. Оттого особенно хочется хотя бы на миг прикоснуться к неземной профессии. Первая в России интерактивная выставка «Космонавтом быть хочу!» предоставляет посетителям уникальную возможность пройти все этапы космического путешествия: от предполетной подготовки до возвращения на Землю.

Начать следует с физических упражнений – проверить свою выносливость и попробовать силы посетители могут на специальных тренажерах, установленных в зале выставки. Здесь все по-настоящему: на подобных занимаются и в Центре подготовки космонавтов.

В здоровом теле – здоровый дух, а, значит, и аппетит отменный. Познакомиться с орбитальным меню можно в следующем разделе выставки, тут же можно посмотреть, как проходит ужин на МКС, и узнать, как пользоваться солью в условиях невесомости.

Гости нашей выставки, космонавты Сергей Крикалев и Сергей Рязанский, демонстрировали фотографии прекрасных пейзажей нашей планеты, сделанные на орбите. У посетителей экспозиции «Космонавтом быть хочу!» тоже есть возможность сделать уникальные снимки: сфотографироваться в скафандре, на Луне, рядом со спускаемым аппаратом космического корабля и даже в «открытом космосе».

Одним из важнейших этапов полета является стыковка летательного аппарата с космической станцией. Потренироваться в своем умении управлять кораблем на выставке может каждый, а вот перед выходом в открытый космос необходимо изучить устройство скафандра. Представленная на выставке модель «Орлана» представляет собой настоящий индивидуальный космический корабль. В нем есть все необходимые системы для поддержания жизнеобеспечения и работоспособности. Условия работы в открытом космосе должны соответствовать не только требованиям безопасности, но и комфорта. Вы когда-нибудь провали надеть перчатки от скафандра и поработать в таких условиях? Если нет, скорее торопитесь на выставку, которая продлится до 31 октября 2014 года. Последняя Космическая экспедиция отправляется в полет уже сейчас! Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет». 

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK