• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

«Парад планет» в Планетарии Москвы

Дата: 24.05.2012

«Парад планет» прошел в Планетарии Москвы
Акция для детей с ревматическими болезнями
к Международному дню защиты детей.

23 мая в Планетарии прошла благотворительная акция для детей, страдающих ревматическими болезнями, «Парад планет». В космическом празднике приняли участие звезды российского кино и эстрады Светлена Немоляева, Александр Збруев, Ирина Безрукова, Дмитрий Певцов и Валерий Сюткин. Специальный «космический» гость мероприятия – летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Александр Александров.

Звёздные гости возглавили команды юных исследователей Космоса, детей с ревматическими болезнями, и вместе они создадали «новую Галактику». Каждая появившаяся Планета получила от своих создателей имя, историю, а также частичку души. Старания маленьких создателей Парада Планет были по заслугам вознаграждены звёздным жюри во главе с заведующей ревматологическим отделением Научного Центра Здоровья Детей РАМН (НЦЗД РАМН), профессором, д.м.н. Екатериной Иосифовной Алексеевой.

Увлекательная экскурсия по Планетарию превратилась в сказочный калейдоскоп интересных, незабываемых экспериментов и открытий как для детей, так и для взрослых.

Апофеозом космического торжества стал запуск с астроплощадки писем-желаний детей ревматического отделения НЦЗД РАМН в небо. Космонавты, звёзды и журналисты запустили письма детей, которые из-за тяжести болезни не смогли покинуть больницу и посетить мероприятие.

Светлана Немоляева: «Чудесный планетарий. Рада, что побывала. Помню его только в детском детстве! Желаю вам звездной жизни в нем, любви посетителей и понимания того, что это потрясающая деятельность!»

Александр Збруев: «Спасибо за эмоции и чувства, которые возникают при создании планет. Фантазия – это Хорошее дело, нужное. Счастья вам!!!»

Дмитрий Певцов: «Всем планетарцам и планетаркам! Любви! Удач! Здоровья! Процветайте систематически! И спасибо за звезды над головой!»

Ирина Безрукова: «Спасибо за возможность помечтать!!! И взглянуть в Небо и вглубь себя!»

Видео-сюжет РИАНовости

Видео-сюжет NewsTube

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK