• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Завершилась Всемирная неделя космоса

Дата: 12.10.2015

Участниками мероприятий в Московском Планетарии стали более 10 000 человек

С 4 по 10 октября мир отпраздновал запуск первого орбитального спутника Земли проведением Всемирной недели космоса. Московский Планетарий устроил для своих гостей настоящий праздник космоса. Участниками мероприятий стали более 10 000 человек.

Ежедневно гости могли посетить тематические экскурсии по музею Урании, узнать, как проходили тренировки первых космонавтов в Московском Планетарии, познакомиться с моделями космических аппаратов, а также посетить 4D кинотеатр со скидкой в 50%.

Юные посетители принимали активное участие в астрономических лабораториях по изучению Луны, которые устраивал Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета».

В интерактивном музее «Лунариум» для всех желающих работали творческие и технические мастерские, где участники мастер-классов могли проявить свою фантазию и художественные таланты. Родители и дети рисовали Вселенную и планеты, а также собрали собственные летательные аппараты и посоревновались в их запуске с другими участниками. Победители получили памятные призы от Московского Планетария.

7 октября в «Лунариуме» прошел приключенческий квест – гости оказались в лаборатории изобретателя и основоположника космонавтики Циолковского, смогли разгадать оставленные ученым загадки и решить непростые задачи.

9 октября Московский Планетарий пригласил в гости детей из МОУ «Молодая гвардия». Ребята с удовольствием посетили интерактивную экскурсию по музею «Лунариум» и посмотрели фильм «Как стать космонавтом», предоставленный телестудией Роскосмоса.

Пятничным вечером Московский Планетарий отправился в Парк Красная Пресня. Непогода не стала помехой продолжению космического праздника. Астрофизик, сотрудник Московского Планетария Александр Перхняк на сцене летнего театра прочел лекцию о строении Солнечной системы, планетах и спутниках.

В субботу в Парке состоялись занятия детского образовательного центра Московского Планетария - Театра Увлекательной Науки. Пока дети изучали Луну и делали модель смены лунных фаз, взрослые слушали лекцию «Космическая Одиссея 1957-2015», подготовленную Московским Планетарием.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет со Всемирной недели космоса в Московском Планетарии.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK