• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Законы Солнца оживут в Планетарии

Дата: 09.02.2015

Богачев АС.png

4 марта 2015 года в 19:00 в конференц-зале Планетария выступит Сергей Александрович Богачев - доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук.

Тема его лекции: «Солнце – ближайшая звезда»

Солнце – ближайшая к нам звезда, оказывающая огромное влияние на нашу жизнь. Течение рек, движение облаков, вспышки молний и разряды грома – все, что нас окружает, вся энергия этого мира – это преобразованная энергия солнечного света. Ни один окружающий нас объект не окружался таким количеством мифов и суеверий как Солнце. И даже сейчас, когда наука сдернула таинственный покров и показала, что Солнце – лишь одна из бесконечного числа окружающих нас звезд, все еще остается место для солнечных загадок и тайн и даже место для мистических представлений. Что же представляет собой Солнце? Когда оно родилось? Как и когда умрет? Что такое солнечная активность, и по каким законам она меняется? Кто первым обнаружил солнечные пятна? Можно ли увидеть с Земли солнечные вспышки? Может ли Солнце уничтожить Землю? Мы попробуем разобраться с этими вопросами и сделать немного понятнее тот мир и те законы, по которым живет Солнце – наша дневная звезда.

Лекция сопровождается презентацией. После лекции, по традиции, все желающие могут задать вопросы по представленной теме.

Цикл лекций «Малая трибуна ученого» рассчитан, прежде всего, на тех, кто действительно интересуется астрономией, физикой и наукой в целом, кто хочет быть в курсе современных научных достижений, кто нацелен на получение более глубоких знаний.

Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Количество мест ограничено! 

monitor.04.03.15-01 (1).jpg


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK