• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Wish You Were Here 22 и 23 февраля в Планетарии

Дата: 12.02.2013

Shine On You Crazy Diamond (Part 1): 
Remember when you were young
You shone like the Sun
Shine on, you crazy diamond!
Now there's a look in your eyes
Like black holes in the sky
Shine on you crazy diamond!

Сияй, как безумный бриллиант (Часть 1): 
Помнишь, когда ты был молодым,
Ты сиял, как солнце.
Сияй, безумный бриллиант!
Теперь в твоих глазах выражение,
Похожее на черные дыры в космосе.
Сияй, безумный бриллиант!

Выпущенный в 1975 году альбом Wish You Were Here стал для Pink Floyd настоящим испытанием на прочность. В текстах песен отражен тогдашний настрой всех участников группы – оглушительный успех предыдущего альбома The Dark Side of the Moon, физическая и эмоциональная опустошенность, возникшая после него, а также потеря духа братства в связи с трагическим уходом из группы Сида Барретта – основателя и вдохновителя группы. 

Вся концепция альбома строилась на поисках ответа на вопрос, почему Shining Diamond перестал сиять и стал Crazy Diamond (как назвал его Роджер Уотерс) с бесконечной черной дырой внутри. Давление на музыкантов со стороны индустрии шоу бизнеса, погружение в отчуждение, меланхолия и забытье – вот, чем Уотерс, Гилмор, Мейсон и Райт обосновали потерю своего друга. 

Барретт появился в первый раз за 5 лет после разрыва с Pink Floyd в студии звукозаписи Abbey Road во время работы над заключительным вариантом Shine On You Crazy Diamond. Это было еще хуже, чем полная неизвестность. Сид был неузнаваем, он превратился в совершенно другого человека и внешне, и внутренне. Физически он находился на записи песни вместе с другими участниками группы, как и когда-то раньше, но мысли его были уже далеко, возможно, не в нашей Вселенной. Осознание этого еще больнее ударило по каждому, кому был небезразличен Барретт. Неожиданно появившись, также неожиданно он пропал – уже навсегда.

После сведения всего альбома оставался еще материал, но музыканты решили, что 4 уже записанные композиции полностью отражают настроение и концепцию, которую они вложили в Wish You Were Here.

Вашему вниманию мы предлагаем второе музыкальное шоу в Большом Звездном зале – Wish You Were Here. Это шоу создано под самые личные композиции, которые есть у Pink Floyd. В них отражена трагедия всех участников группы, которую они испытали с потерей Сида Барретта, а также личное противоборство между искусством и золотым тельцом каждого, кто вовлечен в музыкальную индустрию.

Соединение глубины визуальных эффектов шоу на самом большом куполе Европы и композиций с альбома Wish You Were Here – это возможность погрузиться в эмоции, которые испытывали участники Pink Floyd, когда создавали эту музыку.

Во время шоу* Вас ждет широкоформатная абстрактная геометрическая анимация, которая напоминает разноцветный калейдоскоп. Вы никогда не отгадаете, какой вид примут фракталы, и в какой цвет окрасятся. Цветные полосы, кубы, сферы двигаются, кружатся. Кажется, что кружишься вместе с ними, разбиваешься на части, а затем вновь собираешься в совершенно другую форму. И все это визуальное богатство образов усиливает эффект от легендарной музыки Pink Floyd. 

Это шоу произведет глубокое впечатление и точно не оставит Вас равнодушными! 

Стоимость билетов: от 700 до 1000 рублей.  Билеты на ряды с 9 по 12 предоставляют возможность парковки на территории Планетария. 

Билеты на данное мероприятие проданы.

Очередные показы пройдут в Большом Звездном зале Московского планетария 02, 06, 16, 20 февраля The Dark Side of the Moon, 23 февраля Wish You Were Here.

* Полнокупольное шоу произведено компанией «Старлайт Продакшнз» (Starlight Productions, LLC) во главе с художником Аароном МакЮэном (Aaron McEuen). Он является автором контента для шоу, адаптированного специально для Большого Звездного зала.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK