• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выставка «НЕБОСКЛОН»: открытие 13 марта

Дата: 05.03.2013

«НЕБОСКЛОН» — это художественная поэтизация Вселенной. Она объединяет научный подход к изучению космоса и восприятие его посредством образа, поэзии, мифа. Это своего рода диалог между наукой и современным искусством, включающий в себя кинетические объекты, видео-арт, современные фотографии, мэппинг-арт, инсталляции, крупноформатную графику и живопись, а также акустические объекты.

Экспозиция содержит свыше полусотни работ более двух десятков авторов, которые в своем творчестве осмысляют образы пространства и времени, отражают личное отношение к теме космоса, соприкосновения земного и небесного, открывают новые грани таких, казалось бы, привычных вещей как Земля и Небо.

На выставке представлены работы: Юрия Аввакумова, Кирилла Александрова, Татьяны Баданиной, Константина Батынкова, Александра Джикии, Франциско Инфантэ, Нонны Горюновой, Северина Инфантэ, Платона Инфантэ, Сергея и Татьяны Костриковых, Дарьи Кротовой, Романа Минаева, Александры Митлянской, Владимира Наседкина, Александра Панкина, Александра Пономарёва, Леонида Тишкова, Сергея Шутова, Аркадия Насонова, Андрея Филиппова, Кирилла Чёлушкина и др.

Выставка многосложна и включает в себя несколько смысловых доминант. Проект «Частная Луна» Леонида Тишкова низводит спутницу Земли в пространство личного космоса, рассказывая в сериях фото- и видеоработ собственную историю отношений с таинственным атрибутом ночного небосклона.

О космосе, наблюдаемом с Земли, о смысловом единстве, о единстве их «архитектуры», фотопроект известного московского архитектора Юрия Аввакумова. Проект многосложный по технологии: это залитая акрилом фотография с инкрустированными на поверхности стразами Swarovski в виде созвездий, проступающими над необъятными пространствами Северных рек.

Для Кирилла Александрова Земля – это стартовая площадка, устремления в космос. Здесь этот космос начинается, здесь генерируются идеи, здесь они обретают форму, здесь они преодолевают гравитацию. Технология преобразовалась в форму кинетических объектов, со встроенными вращающимися механизмами. В этом же направлении работает Татьяна Баданина, создающая «генераторы радуги».

Выставка пройдет на территории арт-пространства Московского планетария.

Часы работы выставки: будни с 10:00 до 21:00, выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00. Вторник - выходной. 

Стоимость билетов: полный - 250 руб., льготный - 150 руб. Билеты можно приобрести в кассах выставки, в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет»

Приглашаем всех желающих!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK