• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 29.07.2016

Устроить соревнования по метеоритному бадминтону, отправиться в межпланетное путешествие вместе с друзьями, познакомиться с семьей Солнышка и попробовать настоящую еду космонавтов –– в ближайшие выходные Московский Планетарий предлагает отметить Международный день дружбы!

Соберите свою команду бадминтонистов для участия в межгалактической олимпиаде и попробуйте свои силы в метеоритном бадминтоне! Экспонат Метеоритный бадминтон находится на верхнем уровне интерактивного музея Лунариума. Главное оружие участников – это руки, ноги, голова, а еще внимание и быстрая реакция. Космические ветры игре не помеха! Интерактивный музей Лунариум представляет собой настоящую научную лабораторию, в которой можно провести целый день.

Расписание работы музея: 30 и 31 июля 10:00 – 21:00
Возрастные рекомендации – 6+.

Настоящая дружба не знает границ. И даже огромные расстояния ей не помеха. Постройте фантастическую космическую субмарину вместе с забавными анимированными друзьями – пингвином Джеймсом и медведем Владимиром – и отправьтесь в межпланетное путешествие во время просмотра полнокупольного шоу Полярис. Займитесь ловлей хитрых осьминогов, прокатитесь с ветерком по ледяным горкам, оторвитесь в невесомости и сосчитайте кольца Сатурна!

Расписание фильма Полярис: 30 июля – 11:10
Возрастные рекомендации – 6+.
В стоимость билета в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании (за час до сеанса) и по Парку неба (после сеанса).

Маленьких гостей и их родителей приглашаем сыграть роли ученых-астрономов в Театре Увлекательной Науки В гостях у Звездочета. На этот раз они могут познакомиться с Семьей Солнышка. Во время веселого интерактивного занятия ребятам предстоит совершить виртуальный полет к планетам Солнечной системы и узнать, чем отличаются Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн от Земли. Каждый ученик необычного Театра составит свою карту Солнечной системы и унесет ее с собой на память.

Расписание программы Семья Солнышка: 30 и 31 июля – 15:30.
Продолжительность занятия – 45 мин.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.
Вход для родителей бесплатный.

Самое главное в профессии космонавта – нет, не знание сложной техники, и не богатырское здоровье, а дружба и взаимовыручка. Именно эти качества помогают справиться с нештатными ситуациями. В Московском Планетарии можно изучить макеты МКС и спутников Земли, узнать свой вес на других планетах, сделать фотографии в скафандре и попробовать настоящее космическое питание! Аппарат Лаборатории Космического Питания установлен у входа в музей Урании.

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе Купить билет.

afisha_vk

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK