• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 26.06.2015

  1. Легендарный Парк Неба, раскинувшийся на крыше Московского Планетария, в самом центре столицы – место уникальное в своем роде. Здесь собрано множество экспонатов – астрономических приборов древности и современности: коллекция солнечных часов, макеты звездных обителей в Пекине, Александрии, Джайпуре, радиотелескоп, миниэлектростанция. Приятно и просто посидеть на скамейке в окружении «звездных» соседей и цветов, поговорить или молча посмотреть в небо.
  2. Выставка «Карандаш против камеры» - это настоящий парк иллюзий. Экспозицию пересекают тропинки, по краям которых растут диковинные деревья, стоят фонари. В нескольких тематических зонах – «город», «зоопарк», «жизнь замечательных людей», видеозале, фото-студии и лектории – можно провести несколько часов. На территории выставки работает кафе.
  3. Интерактивный музей «Лунариум» смело можно назвать парком открытий! Посетители здесь не ходят чинно за экскурсоводом, а самостоятельно осваивают пространство и экспонаты. Законы физики оживают на глазах и, порой, кажутся волшебством. Пока дети совершают свои первые научные открытия, родители могут отдохнуть в кафе «Экспресс», расположенном в музее.
  4. Большой Звездный зал Московского Планетария уникален своим куполом. Это самый большой в Европе купол экран площадью 1000 кв.м. Благодаря такой конструкции, будто наполненной воздухом, во время просмотра фильмов у посетителей создается ощущение, что они сидят не в помещении, а под открытым небом. Например, в парке. Парке звезд.Сеансы в Большом Звездном зале идут в соответствии с расписанием. За час до сеанса начинается экскурсия по музею Урании, после сеансы посетители могут побывать на астрономической площадке «Парк Неба».

Московский Планетарий
Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе «Билеты и цены».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK