• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 03.06.2016

Куда спешат солнечные часы в Парке неба, в какую сторону вращается Земля, из чего состоят облака, и на каких планетах извергаются вулканы – в ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает на День окружающей среды!

В Парке неба Московского Планетария находится большая коллекция солнечных часов. Это один из древнейших научных инструментов, дошедший до нас без изменений и представляющий первое применение человеком его знаний о движении небесных тел. Узнайте, куда спешат солнечные часы, как узнать точное время с помощью Солнца и что нужно, чтобы сконструировать солнечные часы самостоятельно, во время экскурсии по Парку неба Московского Планетария.

Экскурсии по Парку неба проводятся по билету в Большой Звездный зал (после сеанса) или по отдельному билету.
Возрастные рекомендации – 6+.

В какую сторону вращается Земля? Ну, конечно же, с запада на восток! А если мы окажемся на экваторе? А если на Южном полюсе? Найти ответ на этот вопрос, а также узнать истинную форму нашей планеты, ее путь вокруг Солнца и причину смены времен года, можно в интерактивном музее «Лунариум», который представляет собой настоящую научную лабораторию и обещает множество интересных открытий!

Расписание работы музея:
Cб  c 16-00 до 21-00;
Вс  с 10-00 до 21-00;
Возрастные рекомендации – 6+.

Из чего состоят облака, почему идет дождь, откуда берется вода в океане – об этом юным гостям Московского Планетария расскажет Мудрый Звездочет. Интерактивное занятие «Путешествие капельки воды» Театра Увлекательной Науки – одна из пяти программ из репертуара необычного театра для детей.

Расписание занятий Театра: сб, вс – «Путешествие капельки воды» 16-50, «Семья Солнышка» 15-30, «Живые часы и компасы»11-40, «Сказки неба»12-50, «Проделки Луны»14-10.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.
Вход для родителей свободный.

Осторожно, горячо! Максимально реалистичное полнокупольное шоу «Супервулканы» в Большом Звездном зале позволит зрителям оказаться у подножия извергающихся исполинов и совершить космическое путешествие в поисках проснувшихся вулканов на других планетах Солнечной системы.

Расписание сеансов: вс - 15-10.
В стоимость билета в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании (начало за 1 час до сеанса) и по Парку неба (после сеанса).
Возрастные рекомендации – 6+.

Московский Планетарий
Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1
Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK