• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Встреча с космонавтом: Александр Павлович Александров

Дата: 05.03.2014

Дорогие друзья! 5 марта на выставке «Космонавтом быть хочу!» выступил лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Александр Павлович Александров.

Выдающийся космонавт открыл череду мастер-классов и лекций для посетителей, которые будут проходить на территории первой в России интерактивной выставки о Космосе и космонавтах.

Александр Павлович рассказал об основных вехах в истории российской космонавтики, о том, какие космические корабли и станции использовались для полета в космос человека в разное время.

Первыми посетителями мастер-класса стали дети. Они узнали, как проходила подготовка будущих космонавтов. Интересно, что курс астронавигации первые космонавты планеты слушали в Большом Звездном зале Московского планетария. Кроме того, Александр Павлович поделился собственным опытом космических полетов.

Выступление космонавта вызвало искренний интерес: вопросы к Александру Павловичу не смолкали еще долгое время после завершения его рассказа.

«Красивая ли Земля сверху?», «Как Вы себя чувствовали себя в невесомости?», «Трудно ли есть в космосе?», «Как спят космонавты?» и «Как они чистят зубы?», - ответы на эти и многие другие вопросы юные посетители выставки получили что называется «из первых уст».

Александр Павлович показал удивительные снимки Земли из космоса, рассказал, в какие внештатные ситуации он попадал на орбите и что делать, если в корабль врезался метеорит.

Ребята были поражены и очарованы одновременно. А в конце выступления в знак своего почтения и благодарности они подарили Герою букет цветов.

Благодарим Александра Павловича за удивительный рассказ и надеемся, что следующие выступления космонавтов будут проходить в не менее теплой атмосфере.

Приглашаем всех желающих на мастер-классы космонавтов в рамках выставки «Космонавтом быть хочу!»

Следите за информацией на сайте!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK