• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Вселенная знаний: Московский Планетарий в честь своего юбилея проведет масштабное научное шоу

Дата: 24.10.2019
Вселенная знаний: Московский Планетарий в честь своего юбилея проведет масштабное научное шоу

Московскому Планетарию 5 ноября 90 лет. В честь юбилея с 6 по 10 ноября подготовлена масштабная праздничная программа «Вселенная знаний». Посетителей ждет 3D мэппинг-шоу на куполе, премьера полнокупольного фильма, бесплатные экскурсии, открытые лаборатории, мастер-классы и «Центр подготовки космонавтов LEGO».

Регистрация на все мероприятия в конце

5 ноября 1929 года в Москве открыли Планетарий. Все 90 лет он был и остается центром притяжения. В юбилейные дни, с 6 по 10 ноября Московский Звёздный дом проведет масштабное научное шоу «Вселенная знаний».

С 6 по 10 ноября, начиная с 17:00 при входе в Планетарий гостей ждет 3D мэппинг шоу на куполе, который будет то становиться прозрачным, то уносить зрителей далеко в космос. Зрители смогут увидеть сердце Планетария – Универсариум, благодаря которому можно путешествовать во времени и пространстве.

6 ноября в 18:10 состоится премьера и встреча с авторами нового полнокупольного фильма «Разноцветная Вселенная», над которым собственная студия 3D-графики Планетария трудилась больше года. Фильм посвящен всеволновой астрономии. Сценарий написал известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии ГАИШ МГУ Анатолий Засов. Зрители увидят то, что было скрыто природой от наших глаз, но оказалось необычайно красиво – небо в разных диапазонах электромагнитного излучения, уникальные объекты, открытые методами всеволновой астрономии. Вы увидите мир, заполненный невидимым излучением.

Зрители побывают внутри туманности, полюбуются красивыми газопылевыми облаками. Фильм перевернет представления о Вселенной. Она предстанет как гигантская картина, раскрашенная невиданными цветами и оттенками.

Чтобы попасть на премьеру, необходимо купить билет в Большой Звездный зал на сайте за неделю до мероприятия или в кассе на фильм «Разноцветная Вселенная» 6 ноября.

С 6 по 8 ноября в музее Урании Московского Планетария можно будет попасть на бесплатную экскурсию «Неизвестный планетарий». Посетителям откроют тайны и секреты Звездного дома. Покажут аппараты, которые в разные годы зажигали звезды на куполе, а также действующее уникальное оборудование, благодаря которому можно совершать путешествия во времени и пространстве. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо купить билет в Большой Звездный зал на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день и зарегистрироваться.

Кроме того, в эти дни все посетители музея Урании смогут лучше узнать легендарную историю Московского Планетария, где в 30-е годы рождались идеи о создании первых жидкостных ракет, а в 60-е изучали звездную навигацию первые космонавты планеты. С 6 по 10 ноября в конференц-зале покажут архивную хронику.

С 6 по 8 ноября три раза в день в интерактивном музее «Лунариум» пройдут бесплатные экскурсии «Интерактив». Посетители смогут создавать облака, испытают на себе оптические иллюзии, на специальных весах узнают свой вес на других планетах. Чтобы попасть на эту экскурсию, необходимо купить билет на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день в «Лунариум» и зарегистрироваться.

С 8 по 10 ноября три раза в день можно будет бесплатно попасть на открытые занятия в «Лабораторию увлекательной науки». Дети смогут узнать, что такое телескоп, и как он устроен, а также собрать телескоп самостоятельно. Чтобы попасть на это занятие, необходимо купить билет в «Лунариум» на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день и зарегистрироваться.

С 8 по 10 ноября дважды в день пройдут открытые занятия в «Театре увлекательной науки». На занятиях «Семья Солнышка» и «Живые часы» дети смогут узнать подсказки природы: как определять время без часов и ориентироваться в пространстве. Познакомятся с планетами Солнечной системы. Чтобы попасть на занятие в «Театр увлекательной науки», необходимо купить билет в «Лунариум» на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день и зарегистрироваться.

Также с 8 по 10 ноября пройдет занятие «Живая физика» в «Школе увлекательной науки». Ребята узнают, что такое трение, атмосферное давление, движение воздуха, магниты. Чтобы попасть на занятие в «Школу увлекательной науки», необходимо купить билет в «Лунариум» на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день и зарегистрироваться.

Кроме того, с 8 по 10 ноября партнер Московского Планетария - компания LEGO – откроет Центр Подготовки Космонавтов LEGO!
На игровой площадке юные исследователи познакомятся с самыми «звёздными» профессиями и отправятся в путешествие по маршруту Земля-Луна-Марс. Увлекательный LEGO-квест «прокачает» навыки, без которых не обходится ни один астронавт, а самые активные кадеты Центра Подготовки получат дипломы и призы. Посетители площадки запустят ракету, протестируют вездеход, починят спутник и соберут из кубиков LEGO собственные разработки для освоения галактики. Площадка будет открыта с 12:00 до 18:00. Чтобы туда попасть, необходимо купить билет в интерактивный музей «Лунариум» на сайте за неделю до мероприятия или в кассе день в день.

Также в социальных сетях Московского Планетария пройдет розыгрыш наборов LEGO City «Площадка для сборки и транспорт для перевозки ракеты», арт. 60229. Информация о дате и условиях проведения конкурса будет опубликована на сайте Планетария 29 октября.

Регистрация на мероприятия фестиваля «Планетарий – Вселенная знаний»:

Бесплатная экскурсия «Неизвестный планетарий».

С 6 по 8 ноября, начало в 14:10.
Возраст 12+, группа 15 человек.


6 ноября

7 ноября

8 ноября

Бесплатная экскурсия «Интерактив».

С 6 по 8 ноября, в 12:00, 14:00, 16:00.
Возраст 6+, группа 20 человек.


Открытые занятия в «Лаборатории увлекательной науки».

С 8 по 10 ноября, в 14:00, 15:00, 16:00.
Возраст: 9-12 лет, группа 15 человек.


Открытые занятия в «Театре увлекательной науки».

С 8 по 10 ноября, в 12:00, 14:00.
Возраст: 5-6 лет, группа 15 человек.


8 ноября

12.00

14.00

9 ноября

12.00

14.00

10 ноября

12.00

14.00

Открытые занятия в «Школе увлекательной науки».

С 8 по 10 ноября, в 15:00.
Возраст: 8-13 лет, группа 15 человек.


8 ноября

9 ноября

10 ноября

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK