• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Виртуозы Москвы: «Космическая музыка Баха»

Дата: 06.04.2016

концерт оркестра «Виртуозы Москвы» Космическая музыка Баха

Московский Планетарий продолжает серию концертов Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и 30 июня 2016 года в 21:00 приглашает гостей в Большой Звездный зал на премьеру «Космическая музыка Баха».

Скупым на создание сочинений Баха не назовешь. Им написано более 300 кантат. Вся сложность музыки Баха, окупается красотой звучания. Кантаты Баха завораживают глубиной мысли и интеллигентностью воплощения. Кантата – настоящее воспевание смерти. Никто из композиторов барокко не посвятил теме ухода из жизни столько прекрасной и вдохновенной музыки, как Бах. В то время, когда жил Иоганн Себастьян Бах, смерть воспринимали как данность, не делали из этого трагедии. Считали, что после смерти, будет продолжение жизни. В то время люди много болели, смертность была высокая, поэтому в музыке Баха столько света, надежды и тепла: он, как и его современники, был уверен, что после физического существования будет что-то лучшее. 

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» был создан в 1979 году скрипачом Владимиром Спиваковым – бессменным художественным руководителем, главным дирижёром и солистом коллектива – и группой его творческих единомышленников. Оркестр «Виртуозы Москвы» отличает от множества других камерных оркестров, прежде всего, истинно европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям и нюансам, бережная, не формальная, активная творческая позиция по отношению к авторскому замыслу, яркий артистизм и любовь, как к исполняемым произведениям, так и к пришедшей на концерт публике. В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное – продемонстрировать высокий профессиональный исполнительский уровень, эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами, возбудить в нем желание еще раз прийти на концерт.

Билеты можно приобрести на сайте: http://premiera.biz

Продолжительность программы: 1 ч 30 мин.

Стоимость билетов: от 5000 руб.

Возрастные ограничения: 16+.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK