• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Планетарий всей семьей!

Дата: 08.07.2015

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности

8 июля в России традиционно отмечается День семьи, любви и верности. Мы поздравляем наших гостей и приглашаем посетить Московский Планетарий всей семьей!

Интерактивный музей «Лунариум» + 4D кинотеатр+ Театр Увлекательной Науки

Для родителей с детьми младшего и среднего возраста интересным будет посещение интерактивного музея «Лунариум». Это не обычный музей, а настоящая лаборатория для экспериментов и открытий. Первый этаж посвящен астрономии и физике, второй – постижению космоса. Юным гостям в «Лунариуме» интересно вдвойне. Во-первых, экспонаты в игровой форме наглядно демонстрируют законы физики и явления природы, а, во-вторых, здесь можно буквально все: бегать, прыгать, нажимать на кнопки, поворачивать рычаги. После посещения музея рекомендуем пойти в 4D кинотеатр и посмотреть мультфильм «Маленький принц».

Великолепное изображение, динамические кресла и спецэффекты: ощущение падения в пропасть, ускорения или полета, брызги воды, аромат розы и свежей травы и многое другое — погружают зрителя в реальность происходящего на экране, позволяя совершать увлекательные путешествия в пространстве и во времени. В Театре Увлекательной Науки можно посетить одну из интерактивных программ, во время которых дети получат элементарные знания по физике, астрономии, географии, окружающему миру, научатся наблюдать, анализировать, делать выводы, проводить научные опыты.

Музей Урании, Большой Звездный зал и астрономическая площадка «Парк неба»
Купив билет в Большой Звездный зал, можно провести в Планетарии несколько незабываемых часов. За час до сеанса начинается экскурсия по классическому музею Урании, посещение которого будет интересно, конечно же, взрослым и детям среднего и старшего школьного возраста. Здесь можно узнать множество интересных фактов о космосе и Вселенной, загадать желание у метеорита – гиганта, весом в 1,5 тонны, сфотографироваться рядом с огромными планетами. В Большом Звездном зале посетителей ждет увлекательное путешествие по звездному небу и просмотр полнокупольного шоу. А после сеанса гости могут посетить астрономическую площадку «Парк неба», где находится большая коллекция солнечных часов и древних инструментов познания неба.

Дополнительно в любой день, кроме вторника вы можете посетить Малый Звездный зал и Большую обсерваторию. Вкусные обеды для всей семьи предлагает кафе «Телескоп», а перекусить можно в кафе «Экспресс».

Подробнее о действующих скидках для посетителей с детьми читайте здесь.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK