• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Планетарий пришла весна!

Дата: 21.03.2014

20 марта в интерактивном музее «Лунариум» прошел благотворительный праздник «Дети для детей», организованный Московским планетарием совместно с фондом «Чистое Небо».

Праздник был посвящен встрече астрономической весны, которая приходит к нам не 1 марта, как все считают, а 20 марта – в день весеннего равноденствия!

В этот день Солнце, двигаясь по эклиптике, пересекает небесный экватор и переходит из южного полушария небесной сферы в северное, чем и знаменуется начало весны в северном полушарии Земли.

В дни равноденствий Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь ровно 12 часов над горизонтом и 12 часов под горизонтом, то есть продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова, день равен ночи.

Чтобы вместе встретить астрономическую весну, мы пригласили в Планетарий известные творческие коллективы. Под чутким руководством хранителя нашего Звездного дома – мудрого Звездочета – ребята из вокального ансамбля Школы хорового искусства «Полет» им. Т. Е. Селищевой и образцового коллектива Театра хореографических миниатюр «Балаганчик» дворца творчества детей и молодежи «Хорошево» показали посетителям свои удивительные номера.

Почетными гостями праздника стали День и Ночь, которые разделили детей на две команды и наглядно объяснили им, в чем смысл равноденствия.

Ребята приняли активное участие в астрономической викторине, победителям которой были вручены праздничные подарки, и вместе со своими наставниками исполнили весенние песни из любимых мультфильмов.

Несмотря на погоду за окном, праздник прошел в дружеской, по-весеннему теплой атмосфере. В завершении мероприятия гости и участники отправились на сеанс в Большом Звездном зале.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог нам организовать такой замечательный праздник.

Поздравляем с началом весны!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK