• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Учительская конференция «Планетарий школе» начала свою работу

Дата: 18.09.2014

Московский планетарий открыл двери для столичных педагогов

Идея проведения большой учительской конференции «Планетарий школе» возникла некоторое время назад. И вот теперь, в преддверии своего 85-летнего юбилея, Московский планетарий смог ее реализовать и открыл свои двери для сотен педагогов московских школ.

Участники конференции «Планетарий школе» - учителя физики, географии, начальных классов – посетят с экскурсиями музеи Урании и «Лунариум», Большой Звездный зал и получат исчерпывающую информацию о возможностях Планетария в доступной и увлекательной форме обучить всему, что необходимо знать по школьным программам Окружающий мир, Природоведение, География, Физика и Астрономия. Всего в рамках конференции пройдет семь еженедельных встреч.

Открытие конференции состоялось в среду, 17 сентября 2014 года, и началось с презентации новой выставки Московского планетария «Глобус – образ мира», которая расположилась на первом этаже музея Урании. Для некоторых педагогов это было первое знакомство с Московским планетарием. Учителя физики школ №№ 2060 и 2091 ТиНАО г.Москвы Людмила Михайловна и Ольга Николаевна еще не были в нашем Звездном доме. «Интересно узнать, какие мы можем посетить занятия с учениками, что посмотреть», - поясняет Ольга Николаевна.

Вера Михайловна – педагог начальных классов школы № 2117, считает, что посещение Планетария поможет разнообразить обычные уроки. «Мы очень благодарны Планетарию за такую возможность! – говорит Вера Михайловна. - Думаю, младшим школьникам здесь будет особенно интересно, потому что это самый любопытный возраст, когда очень много вопросов «почему?», а взрослым бывает некогда ответить на эти вопросы. Планетарий позволяет детское любопытство удовлетворить, получить информацию и заинтересовать наукой».

Людмила Геннадьевна преподает физику в старших классах школы № 2117. Она рассказывает, почему любит бывать с детьми в Московском планетарии: «Обычно в школе мы пользуемся учебниками, мультимедийными проекторами - то есть иллюстрация и слово. А здесь ребята могут все вживую посмотреть. И, главное, Планетарий помогает вернуть немножко романтики детям. У нас жизнь сейчас несколько меркантильная, дети в своем возрасте знают цену многим предметам. Люди нашего поколения мечтали быть космонавтами, не уходили с улицы, когда первый спутник запустили. Сейчас такого нет. Даже полет в космос, сопряженный с большим количеством трудностей, проходит мимо детей. А вот когда ребята попадают в Планетарий, они, конечно, становятся немножко романтиками».

Самое большое впечатление на участников конференции произвело посещение Большого Звездного зала. «Нигде в Москве, да и в другом городе, такого не увидишь! – отмечает Ирина Иосифовна, педагог начальных классов. – Это необыкновенно красиво, и, что самое важное, уникально! Многие наши школьники даже не представляют, что звездное небо может быть таким!».

Конференция «Планетарий школе» продлится до 29 октября 2014 года. Следующие встречи состоятся 24 сентября и 1, 8, 15, 22, 29 октября 2014 года в 16.00. Всего Московский планетарий планирует принять около 1000 участников. Чтобы принять участие в конференции, необходимо обратиться в Департамент образования г.Москвы.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK