• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Ученый совет подвел итоги уходящего года

Дата: 27.12.2013

26 декабря в Московском планетарии прошло последнее в этом году заседание Ученого совета.

Встреча началась с поздравлений. 25 декабря состоялась церемония награждения лауреатов Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Почетную награду за научно-практическую разработку «Создание инновационно-образовательного центра Московский планетарий для популяризации естественно-научных знаний и внедрения эффективных технологий обучения» получили: заместитель председателя Ученого совета Анатолий Михайлович Черепащук, научный директор Планетария Фаина Борисовна Рублева, исполнительный директор Планетария Наталья Витальевна Артюхина, и выдающийся лектор Планетария Станислав Васильевич Широков (посмертно).

Руководители Планетария торжественно передали Премию Станислава Васильевича его вдове – Нине Анатольевне Широковой.

Еще один год остался позади. За это время Московский планетарий, продолжая быть одним из самых посещаемых мест столицы, ввел несколько новых программ и осуществил немало интересных начинаний.

В уходящем году в Планетарии появились новые экскурсии. Первая из них – «Самое интересное о метеоритах» - стала одной из самых популярных среди посетителей.

Были открыты две фотовыставки, посвященные 90-летию первого аппарата «Планетарий», астрофотографии и работе астрономического кружка.

С успехом прошли лекции цикла «Трибуна ученого», рассчитанные на любителей астрономии. Открылась новая лекционная площадка – «Малая трибуна ученого».

Коллекция интерактивных приборов музея «Лунариум» пополнилась пятью новыми экспонатами. Начал свою работу Театр увлекательной науки «В гостях у Звездочета», состоящий из пяти программ для самых юных посетителей.

Многие дошколята уже побывали на программах «Живые часы и компасы» и «Семья Солнышка». В будущем году откроются еще три программы: «Проделки Луны», «Сказки неба» и «Приключения капельки воды». Но это далеко не все планы.

Новый год – для Планетария особенный. В 2014г. Московский планетарий отметит 85-летний юбилей! Первую круглую дату после своего второго рождения. Это время промежуточных итогов работы и новых свершений, к которым уже ведется активная подготовка.

Обширная программа мероприятий на будущий год, состоит из множества ярких событий, призванных оставить свою страницу в летописи многолетней истории старейшего Планетария в стране и мире.

А пока мы поздравляем всех наших коллег, друзей и посетителей с Новым годом!

До встречи в 2014 году!

itogi-13-1.jpg itogi-13-2.jpg itogi-13-3.jpg itogi-13-4.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK