• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Творческие встречи на выставке Константина Батынкова «PROКОСМОС» в Московском планетарии

Дата: 13.02.2015

Московский планетарий совместно с Крокин галереей организует встречи с известными художниками, литераторами и музыкантами в рамках персональной выставки Константина Батынкова «PROКОСМОС». Лейтмотивом этих встреч станет образ космоса, его интерпретация, восприятие и местоположение в современной культуре.

14 февраля в 15:00 с гостями Выставочного зала Московского Планетария встретится известный московский поэт, писатель и сценарист Александр Павлович Тимофеевский. В рамках настоящего мероприятия автор прочтёт свои новые стихотворения, посвящённые космосу вообще и «космосу» его младшего современника художника Константина Батынкова в частности.

Информационная справка:

Александр Павлович Тимофеевский родился в Москве в 1933 г. В 1958 г. закончил сценарный факультет ВГИК. Начал писать стихи в начале пятидесятых, многие годы работал как редактор и сценарист на различных киностудиях, телевидении и радио, но главным образом, в мультипликации, где им был написан текст знаменитой «Песенки крокодила Гены». То, что делает поэт сегодня – это глубоко лирическая, философская, с элементами тонкой иронии поэзия.

Константин Александрович Батынков – российский художник. Родился в 1959 году в Севастополе. Участвовал в многочисленных выставках в России и за рубежом. Член Союза художников России. Живет и работает в Москве, где в 2011 году открылся его персональный Музей-квартира. Работы Батынкова находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Нового музея (Санкт-Петербург) и других.

Крокин галерея – московская галерея современного искусства. Основана в 1990 г. Михаилом Александровичем Крокиным. Основной задачей галереи является создание персональных выставок и экспериментальных проектов современных художников.

Стоимость участия во встрече: бесплатно (по входному билету на выставку).

Стоимость входного билета на выставку: 200 рублей.

Место проведения выставки «PROКОСМОС»: Московский планетарий, ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1, выставочный зал «Арт-пространство» Московского планетария.

Выставка открыта для посетителей: с 12 февраля по 12 апреля 2015 г.

Время работы выставки: с 10 до 21 ч. ежедневно. Выходной день – вторник.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте Московского планетария. 

ЛОГО-ИА_ПроАртИнфо1000.jpg M24ru_horizontal_white.png KulturaMoskvi_Logo_Black.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK