• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Стать «звездой»? Возможно! В Театре Увлекательной Науки

Дата: 08.07.2014

Здесь нет второстепенных ролей – только главные. А «звезды», которые их исполняют – наши маленькие гости. В одно мгновение они перевоплощаются в ученых-экспериментаторов и шаг за шагом раскрывают характер планет и природных явлений.

Хотите узнать, что за звезду держит на носу Большая Медведица? А у какого портного шьет наряды Луна? Где найти часы в лесу, чтобы узнать время? Тогда приходите в гости к мудрому Звездочету в Театр Увлекательной Науки!

В репертуаре Театра, расположившегося в Холле Обсерватории, – пять интерактивных программ: «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения капельки воды» и любимые детьми «Сказки Неба».

«Мне в гостях у Звездочета очень понравилось! И я решил, что когда вырасту, то точно стану великим ученым-астрономом!» – делится сокровенным восьмилетний Егор. Возможно, его первым шагом на пути к грандиозным открытиям окажется сегодняшнее посещение Театра увлекательной науки.

Родителям известно, что удержать ребенка на месте в летний день может только нечто по-настоящему интересное. Для мам и пап, традиционно занявших свои места в партере, главное доказательство детской заинтересованности – искорки в глазах и неподдельное внимание к каждому прозвучавшему в Театре слову.

Мудрый Звездочет знает, как увлечь ребят – все программы проводятся в игровой форме и включают творческие занятия и подвижные игры. В тишине Холла Обсерватории раздается музыкой хор детских голосов – ребята учат стишок, который поможет им запомнить названия звезд в созвездии Большой медведицы. В конце занятия каждый из маленьких гостей с легкостью находит на звездном глобусе знакомые яркие точки и называет их имена.

Пятилетняя Арина хвастается: «Я запросто запомнила стихотворение про звезды! Оно похоже на считалочку. Уроки Звездочета понятные и интересные. А еще я узнала новые истории о планетах, и когда приду домой я обязательно сделаю из пластилина макет Солнечной системы».

Папа семилетнего Максима обещает сыну вечером, когда стемнеет, выйти из дома и отыскать в ночном небе рисунки ставших знакомыми созвездий. А вот маленькая Мария темноты дожидаться не станет – вместе с родителями она поднимется в Большой Звездный зал, где безграничное небо раскрывает свою красоту даже в дневное время.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK