• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Сказка Александра Шульгина

Дата: 26.08.2013

4 сентября 2013 года в Московском Планетарии состоится праздничный концерт – премьера нового двойного альбома известного композитора Александра Шульгина «Диптих «Сказка».

Программа концерта, приуроченного ко дню рождения автора, построена на инструментальных пьесах.

Композиции диптиха соприкасаются со сказочной мифологией и окутаны дыханием бесконечно манящего неба. В звуковую палитру программы вплетены как классические музыкальные инструменты: арфы, виолончели, флейты, фортепиано, так и инструменты, присущие рок-музыке. Все это украшает волшебный вокализм великолепного сопрано.

В записи альбома принимали участие звезды мировой сцены: арфистка Luisa-Maria Cordell, виолончелист Julian Lloyd Webber, пианист Gary Husband, гитарист Steve Hackett (группа Genesis) и многие другие.

Вместе с новыми пьесами в музыкальный перформанс включены несколько произведений из предыдущего альбома Александра Шульгина «Триптих», который был высоко оценен американскими и европейскими критиками, и стал альбомом номер один по признанию AirPlayDirect*.

Инструментальные образы композитора всегда незаурядные и запоминающиеся. С пьесами и песнями маэстро знакомо не одно поколение людей на разных континентах. Теперь, благодаря современным технологическим системам Планетария, зрители смогут не только услышать их завораживающее звучание, но и увидеть прекрасное звездно-космическое шоу, состоящее из калейдоскопа чарующих пейзажей.

На самом большом купольном экране Европы развернется грандиозный спектакль с участием небесных тел. Концерт пройдет при живом исполнении мировых звезд с элементами объемного панорамного звучания 5.1. Под куполом Большого Звездного Зала гости совершат удивительное путешествие по музыкальной Вселенной. Вне времени и вне пространства. Этот путь будут освещать самые яркие звезды нашей Галактики…

Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Видеопрезентацию можно посмотреть на официальной страничке Планетария на ресурсе youtube.ru

* февраль 2009 года, США.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK