• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Роскосмос запускает модуль «Наука»

Дата: 20.07.2021


Автор: Космический центр «Южный»/Роскосмос

Российская космонавтика ждала этого 15 долгих лет. 21 июля 2021 года в 17:58:25 по московскому времени с космодрома «Байконур» в Казахстане запланирован пуск к Международной космической станции (МКС) ракеты-носителя «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука». Стыковка с МКС запланирована на 29 июля 2021 года в 16:26 по московскому времени.

Новый лабораторный модуль станет 17-м по счету для МКС, четвёртым по счету научным модулем, и одним из самых больших на всей станции. «Наука» создавался кооперацией предприятий Роскосмоса в целях реализации программы научных экспериментов. Он существенно расширит возможности российского сегмента МКС, в том числе, в рамках проведения различных научных экспериментов.

Подробнее про новый модуль «Наука» можно узнать здесь.

Московский Планетарий поздравляет Роскосмос и всех причастных к этому событию с окончанием работ по производству и такого долгожданного для МКС модуля и желает успешного запуска! Мы, как и многие другие неравнодушные к космосу люди, будем внимательно смотреть за запуском благодаря трансляции в сети интернет, которую проводит российское космическое агентство «Роскосмос».

Наука и научные эксперименты – важная и неотъемлемая часть развития человечества. Мы в Планетарии это прекрасно знаем и понимаем. На протяжении всего своего существования Московский Звездный Дом являлся и остается центром популяризации естественно-научных знаний. Мы приобщаем к науке, романтике научных экспериментов и открытий детей с самого раннего возраста.

Для юных пытливых умов в Планетарии вот уже много лет работает «Театр увлекательной науки». Мы подготовили программы, которые в увлекательной, доступной, игровой форме расскажут ребятам о законах природы и их проявлениях. Занятия в Планетарии учат всему, что связано с космосом, небом и окружающим нас миром. Все программы проводятся в интерактивной форме и включают творческие занятия и подвижные игры. Занятия проводят: астрономы и сотрудники Московского Планетария, которые разрабатывали все программы на основе огромного научного и педагогического опыта.

Также для детей младшего, среднего и старшего школьных возрастов в Планетарии разработан целый цикл лекций «Звездные уроки», а также учебные лекции по астрономии, в том числе, и в онлайн-формате.

Для студентов и взрослых в Звездном Доме организован «Летний лекторий» и «Трибуна ученого», где лекторы Планетария и именитые ученые рассказывают о самых интересных научных проектах и астрономических явлениях.

Занятия проводят астрономы и сотрудники Московского Планетария, которые разрабатывали все программы на основе огромного научного и педагогического опыта. У нас будет интересно посетителям любого возраста.

Приобрести билеты и ознакомиться с временными правилами посещения можно здесь .

Добро пожаловать в увлекательный мир науки!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK