• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Презентация интерактивного пространства «Лунариум»

Дата: 12.05.2022
Презентация интерактивного пространства «Лунариум»

12 мая 2022 года в Московском Планетарии состоялась презентация обновленного интерактивного пространства «Лунариум».

«Лунариум имеет огромный образовательный эффект. Возможно, кому-то из юных посетителей «Лунариум» поможет найти свое предназначение и на всю жизнь «заразить» мечтой о космосе. Человечеству нужны смельчаки, которые будут работать в космосе, осваивать новые пространства. Нужны мечтатели, которые будут придумывать новые аппараты, развивать науку, промышленность, медицину», - отметил в своем приветственном обращении председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников.

«В Лунариуме все продумано, спроектировано и реализовано в нашей стране. И есть экспонаты, которые не имеют аналогов в мире. Я приглашаю всех приходить сюда. Лунариум захватывает, это интересно, и это попадает в аудиторию. Важно, чтобы ребята задавали вопросы о том, что нас окружает, и в доступной форме получали ответ. Нам очень хотелось бы, чтобы у нашей отечественной школы ученых была преемственность, и сейчас она есть в Московском Планетарии», - подчеркнул Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский.

«Экспозиция организована на самом современном уровне, потому что наших детей сейчас трудно удивить, а здесь, без сомнения, они будут удивлены. Самое главное, они поймут, насколько взаимосвязана наша земля с окружающим нас космосом, что это единое пространство, которое мы должны сохранить», - сказал в своем приветствии директор Исследовательско-аналитического центра Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Аркадьевич Поташный.

«Интерактивные экспонаты, научные приборы, мультимедийные модели в сочетании с творческой деятельностью и комфортом создают неповторимую атмосферу Лунариума, который призван стать одним из знаковых мест на карте Москвы, сделать вклад в развитие социальной и культурной жизни столицы», - подчеркнул генеральный директор Московского Планетария Виталий Викторович Тимофеев.

Для почетных гостей была проведена обзорная экскурсия, состоялась презентация проекта реновации Лунариума.

Теперь Лунариум ожидает открытия для широкой аудитории 14 мая 2022 года.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK