• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Один из лучших интерактивных музеев «Лунариум» пополнился 4 новыми экспонатами

Дата: 24.05.2013

Приближается 1 июня – Международный день защиты детей. Специально к этому празднику Планетарий для своих юных посетителей подготовил подарок – четыре новых интерактивных экспоната в музее «Лунариум»: «Электромагнитная ракета», «Миллион вращений», «Визуализация воздушных потоков», «Эквидистантные уровни».

new-lunarium_1_s.jpgТеперь посетители смогут запустить не только водородную и воздушную ракеты, но и ракету электромагнитную. Этот экспонат познакомит с понятием электромагнетизма. Чтобы совершить запуск новой ракеты, достаточно будет нажать на красную кнопку.

new-lunarium_3_s.jpgЧто такое миллион? Много это или мало, можно будет узнать с помощью экспоната «Миллион вращений». Кроме этого, посетители поймут, сколько времени потребуется для того, чтобы совершить ровно один миллион оборотов рукоятки экспоната.

new-lunarium_2_s.jpgЧасто ли мы можем видеть воздушные потоки? Как правило, воздушные массы прозрачны: отследить их движение не всегда возможно. Новый экспонат визуализирует воздушные потоки, таким образом, мы можем видеть обтекание различных предметов воздухом.

new-lunarium_4_s.jpgВместе с этим экспонаты познакомят гостей Планетария с методами, применяемыми в картографии для отображения рельефа гор и дна Мирового океана, и принципами работы современной робототехники.

Приглашаем всех желающих на увлекательные экскурсии по музеям Планетария!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK