• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Новый сезон в Планетарии

Дата: 28.08.2013

Дорогие ребята! Московский планетарий поздравляет Вас с началом нового учебного года!

Специально для Вас мы разработали интересные школьные экскурсии, которые помогу лучше понять, как устроен окружающий мир и по каким законам живет наша Вселенная.

В классическом музее Урании Вы познакомитесь с интересной историей Московского планетария, поймете, как возникла удивительная наука астрономия, позволившая заглянуть в далекий космос и отправить человека за пределы нашей планеты, а также узнаете много новых фактов из школьной программы.

В интерактивной лаборатории – музее «Лунариум» – Вы увидите, какой интересной может быть наука, сможете провести собственные опыты и эксперименты. Вы поймете, почему Земля вращается, «приручите» настоящую молнию и совершите запуск водородной, воздушной или электромагнитной ракет.

В самом сердце Планетария – Большом Звездном зале Вы переместитесь в другую, космическую реальность. Под самым большим куполом-экраном Европы Вы совершите прогулку среди мерцающих звезд или отправитесь на безмолвную Луну. Это космическое путешествие навсегда останется в Вашей памяти!

На Астрономической площадке Планетария, расположенной под отрытым небом, Вас ждут уникальные экспонаты и приборы, позволяющие ориентироваться как на Земле, так и на небе. По вечерам здесь будут проходить Астрономические наблюдения для всех желающих.

С 1 сентября изменится режим работы Московского планетария. Планетарий будет открыт ежедневно, кроме вторника, с 10 до 21:00.

В репертуаре Большого Звездного зала появится новая удивительная программа «Времена года. Осень». Вы узнаете, как выглядит осеннее звездное небо над Москвой, какие созвездия, можно наблюдать в этот период, что такое «летне-осенний треугольник», и из каких звезд он состоит.

Программа познакомит Вас с невероятными по своей красоте небесными объектами. Вы увидите рассеянные звездные скопления, которые образуют яркие молодые звезды; красочные туманности и галактики. В телескоп они выглядят восхитительно!

Над Вами прольется звездный дождь – метеорный поток. Осенью Земля встречается с несколькими метеорными потоками. В ноябре активен метеорный поток Леониды. Кажется, что метеоры-искорки вылетают из созвездия Льва.

У Вас появится возможность не только узнать много нового и интересного, но и получить незабываемое удовольствие, слушая прекрасную музыку и стихи, которые сопровождают программу.

Приглашаем Вас насладиться незабываемой красотой звездного неба Московского планетария и побывать на увлекательных экскурсиях!

Заказать экскурсию можно здесь.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK