• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Новая коллекция сувениров

Дата: 28.05.2021
Новая коллекция сувениров

Московский Планетарий выпустил новую лимитированную коллекцию ярких и функциональных сувениров с дизайном, созданным на основе витражей Залов Урании.

В 2021 году Московский Планетарий отмечает два юбилея. 12 апреля исполнилось 60 лет первому полету человека в Космос. Наш соотечественник, Юрий Гагарин, вошел в мировую историю первым космонавтом планеты Земля. Второй юбилей Планетарий отмечает 12 июня. Именно в этот день ровно 10 лет назад Московский Звездный дом открылся после многолетней реконструкции.

В юбилейный для себя год Московский Планетарий решил сделать подарок своим посетителям и представил новую сувенирную коллекцию. В основу дизайна коллекции легли изображения знаменитых витражей Московского Планетария, украшающих его уже более 50 лет и ставших визитной карточкой Звездного Дома, напоминая о выдающихся ученых, конструкторах, развитии ракетостроения, теме исследования и освоения космического пространства и достижениях отечественной науки.

Эти витражи были созданы под влиянием вдохновения от полета Юрия Гагарина, а также труда тысяч конструкторов и ученых, сделавших этот полет возможным.

Новая сувенирная коллекция очень разнообразна и функциональна. В нее вошли не только классические сувениры (магниты, значки, открытки, кружки, блокноты), но и оригинальные (бумеранги, карты и брелоки «Тройка»). Специально для детей мы выпустили коллекцию пазлов, яркие пеналы, ручки, фрисби.

Каждый сможет выбрать для себя подходящий сувенир, напоминающий о Планетарии и Космосе и вдохновляющий его обладателя на новые свершения.

Приобрести сувениры из новой коллекции можно в нашем магазине. Там же вы сможете купить тематические книги по астрономии и естественным наукам, глобусы, наборы для проведения научных экспериментов, оптические приборы, развивающие игрушки, настоящие метеориты и многое другое.

Магазин работает ежедневно, кроме вторников, с 10:00 до 21:00.

Фотогалерея

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK