• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Новая экспозиция Планетария

Дата: 21.12.2011

21 декабря в Московском планетарии открылась новогодняя выставка детских художественных работ «Космос, каким я его вижу».

В торжественном открытии выставки приняли участие исполнительный директор Планетария Наталья Артюхина, директор Детской художественной школы им. В.А. Серова Екатерина Серова, директор Краснопресненской детской художественной школы Евгения Шуляк, заведующая учебной частью Центра образования № 504 «ПОЛЮС» Татьяна Иванова, известные коллекционеры Кери Линн Реди (Великобритания) и Лариса Петрикова, а также сами авторы работ.

В экспозиции, расположенной в Классическом и Интерактивном музеях Планетария, представлены рисунки учеников различных школ и направлений изобразительного искусства. Главная тема выставки – астрономия, космос, мифология и внеземные цивилизации. В основную экспозицию вошли более 60 работ детей от 8 до 15 лет. Ребята с помощью кистей и красок, карандашей и мелков представили посетителям свое видение космических далей.

Кроме того, в новой экспозиции можно увидеть открытки из коллекции Кери Линн Реди. А также посетителей Планетария ждут собрание новогодних игрушек, выпущенных в годы первого полета человека в космос (фигурки в виде ракет, космонавты в скафандре и др.) и новогодние открытки соответствующей тематики того же времени.

В рамках выставки проводится конкурс на лучшую детскую работу. Принять участие в голосовании может каждый посетитель. Победителем конкурса будет признана та работа, которая наберет большинство голосов.

Приглашаем вас посетить новую выставку и поучаствовать в голосовании!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK