• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Наблюдаем вместе в домашних условиях!

Дата: 22.05.2020
Наблюдаем вместе в домашних условиях!

В рамках нового онлайн-проекта «Астрогид» Московский Планетарий запускает интерактивные занятия для детей 5-10 лет. На занятиях юные зрители смогут вместе со специалистами Московского Планетария найти ответы на вопросы об окружающем мире и погрузиться в наблюдения даже в нынешних – домашних – условиях.

Другие наши образовательные курсы для детей ­– «Онлайн-путешествие со Звездочетом» – уже набрали более 19,5 тысяч просмотров! А «Звездные уроки» для школьников разных возрастов – более 55 тысяч!

Всего будет 4 онлайн-трансляции:

   1)    «Почему мир цветной? Часть 1» - 23 мая в 12:00

На этом занятии ребята узнают, почему вокруг нас все цветное, сами сделают домашнюю радугу и вместе найдут ответы на многие вопросы. Как рождается цвет? И какую роль в этом играет солнечный лучик?


На этом занятии расскажут, как рождаются разные оттенки цвета, как покрасить предметы в белый цвет и почему в сумерках все кошки серые. Ребята смогут сделать много оттенков семи цветов радуги.


   3)    «Секреты Луны!»  - 6 июня в 12:00

На занятии мы начнем «дружить» с Луной. Мы устроим настоящий домашний теневой театр Луны, Земли и Солнца! Разучим Лунный вальс и узнаем почему Луна меняет свой вид в этом вальсе? Увидим, как меняются лунные фазы и заведем Лунный дневник.


   4)    Лунные приключения  - 12 июня в 12:00

На занятии мы продолжим «дружить» с Луной. Мы устроим настоящие домашние затмения Луны и Солнца! Совершим путешествия по лунным морям и континентам. Сделаем свою карту Луны и помечтаем о будущем.



Напоминаем, что в наш новый онлайн-проект «Астрогид» также входят:

·      цикл видеовыпусков «Галилео» про телескопы, включая главный телескоп Большой Обсерватории, наблюдения и астрофотографию для более взрослых любителей астрономии;

·      онлайн-выставка про тайны и строение 11 древнейших обсерваторий мира.

У Московского Планетария также есть и другие онлайн-активности для всей семьи: цикл атмосферных аудиоспектаклей «Легенды Звездного неба» и подготовленные с музеем МХАТ онлайн-чтения «Звездные сказки на ночь».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK