• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Мы запускаем «Вызов»

Дата: 05.10.2021
Мы запускаем «Вызов»

5 октября Россия запускает уникальную миссию на Международную космическую станцию (МКС). Впервые в мире на орбиту, вместе с космонавтом, отправятся режиссер и актриса, для проведения съемок художественного фильма.

В соответствии с программой, запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19» и экипажем длительной экспедиции МКС-66 будет осуществлен 5 октября 2021 года в 11:55:02 по московскому времени со стартовой площадки № 31 космодрома «Байконур».

Мы приглашаем вас присоединиться к этому историческому событию и посмотреть прямую трансляцию исторического запуска.

Во время экспедиции будет реализован научно-просветительский проект «Вызов», в рамках которого россияне первыми в мире осуществят съемки игрового кино в космическом пространстве. 

Фильм с рабочим названием «Вызов» — о девушке-враче, которой в силу драматических обстоятельств, придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи. Это не просто первое кино на орбите, а часть совместного научно-просветительского проекта Первого канала, госкорпорации Роскосмос и студии Yellow, Black, White. Проект станет наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих. К примеру, подобная ускоренная подготовка участников фильма в будущем понадобится для отправки на орбиту других специалистов: врачей, ученых.

«Вызов» — первый фильм в истории кинематографа, который будет сниматься в космосе. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд включены в состав основного экипажа МКС, вместе с командиром, космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым. Дублирующий экипаж: Олег Артемьев (командир, космонавт Роскосмоса,) Алена Мордовина (актриса), Алексей Дудин (оператор).

Трансляция Государственной корпорации Роскосмос

Фото ЦПК/Роскосмос

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK