• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Мудрый Звездочет приглашает в гости

Дата: 12.12.2013

Дорогие ребята, в Московском планетарии для самых маленьких наших посетителей ежедневно работает Театр увлекательной науки «В гостях у Звездочета».

Только здесь можно превратиться в настоящего ученого-испытателя, исследовать окружающий мир и собственными руками создавать удивительные интерактивные поделки.

На программе «Семья Солнышка» под чутким руководством хранителя Планетария – мудрого Звездочета вы отправитесь в интерактивное космическое путешествие по планетам Солнечной системы. Вы узнаете, почему Меркурий горячий, а Марс – красный, поймете можно ли стоять на Юпитере, а также поможете Звездочету вернуть все планеты на свои места.

Но это далеко не все, что вам предстоит! В ходе программы вы – настоящие исследователи – создадите собственную космическую карту Солнечной системы, которую можно забрать с собой!

На программе «Живые часы и компасы» вы научитесь определять время без часов, поймете, почему петушок просыпается раньше всех, а воробышек – позже, а также научитесь самостоятельно находить стороны света.

Вы своими руками сделаете живые часы и получите в подарок настоящий сюрприз от Звездочета. Что это будет, мы вам не расскажем, это секрет!

Все исследования сопровождаются увлекательными играми и конкурсами, в которых каждый сможет себя проявить! Скучать не придется!

Программа рассчитана на ребят 5-8 лет и проходит в Холле обсерватории Московского планетария. Прием заявок на групповое и индивидуальное посещение открыт на сайте в разделе «Заказать экскурсию». Групповые посещения возможны по будням, индивидуальные – по выходным дням. При индивидуальных встречах возможно присутствие родителей.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK