• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Московском Планетарии пройдет «Ночь искусств»

Дата: 30.10.2018

Посетителей ждет марафон экспериментальной музыки

4 ноября 2018 года в столице пройдет шестая культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Неожиданные творческие союзы, альтернативные площадки и встречи с ведущими представителями российской культуры ждут горожан с вечера и до утра.

Акция проходит каждый год по инициативе Департамента культуры города Москвы. Темой «Ночи искусств 2018» стал возраст и его влияние на самоидентификацию горожанина. В фокусе два поколения: люди старше 75 и младше 25 лет, которые редко пересекаются в культурном пространстве. Цель акции — познакомить обе аудитории с релевантным для них культурным контентом и дать им пространство для собственного высказывания.

Городские музеи, театры, культурные центры, библиотеки готовят для своих посетителей бесплатные мероприятия. А специальная программа акции будет проходить на шести площадках, в том числе, на Рижском и Киевском вокзалах, в музее Останкинской телебашни и Московском планетарии.
С 23 октября полную программу акции можно найти на сайте mos.ru.

В Московском Планетарии с 22:00 до 02:00 пройдет марафон экспериментальной музыки и видеоарта. Музыкальные кураторы из инициативы RUSH отобрали самые интересные и многообещающие российские проекты, с участниками младше 25 лет (Dadaisme, Koyil, Евгений Былина, Connexion, Måla, Marble Bust). За визуальную программу отвечает «Сила Света». Международная студия интерактивных медиа занимается световыми инсталляциями, проекционными шоу и другими проектами, связанными с цифровым и световым искусством, а также новейшими технологическими разработками.

Вход на мероприятия «Ночи искусств» свободный, на некоторые события, в том числе и в Московском Планетарии потребуется предварительная регистрация на официальном сайте акции https://artnight.culture.ru/.

Департамент культуры Москвы
facebook.com/mosdepkultura/
vk.com/kultmos
instagram.com/kultura_mos/

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK