• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский планетарий возобновляет цикл лекций «Трибуна ученого».

Дата: 23.08.2012

После 20-летнего перерыва Московский планетарий возобновляет одну из старейших традиций – вечера цикла «Трибуна ученого».

Формат лекции, то есть передачи знаний от человека к человеку, от ученого к слушателю, сегодня чрезвычайно популярен. Это объясняется потребностью живого общения, которое постепенно уходит из нашей жизни. Посетителям Планетария предоставляется уникальная возможность получить информацию о самых современных научных исследованиях и их результатах из первоисточника, что называется из «первых уст».

Уникальность таких встреч в том, что посетители общаются с настоящими учеными: они не только слушают популярные лекции на самые актуальные темы, получая знания, объективную информацию, но и могут задать свои вопросы и получить на них квалифицированные, правильные ответы.

Приглашая к нашей «Трибуне» ведущих ученых России и мира, мы в полной мере подтверждаем статус Планетария как крупнейшего в стране центра популяризации естественно-научных знаний. Мы стараемся сохранить многолетние традиции, и надеемся, что на лекциях цикла «Трибуна ученого» в Большом Звездном зале, как и прежде, не будет свободных мест.

Лекции цикла «Трибуна ученого» будут проводиться один раз в месяц по средам. Начало в 20.00.

Следите за информацией на нашем сайте.

Историческая справка

Цикл лекций «Трибуна ученого» берет свое начало в 70-х гг. прошлого века. Лекции проводились ежемесячно по четвергам в вечернее время. Традиционно во встречах принимали участие ведущие советские ученые и специалисты из области астрономии, космонавтики и смежных наук. Лекции неизменно пользовались большой популярностью среди москвичей.

m.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK