• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий провел открытый урок для учителей

Дата: 18.11.2015

11 ноября 2015 года в конференц-зале Московского Планетария для столичных учителей состоялась информационно-ознакомительная встреча-конференция, посвященная открытию астрономического лектория для школьников «Звездные уроки».

На встрече педагоги познакомились с программами дополнительного образования, подготовленными в Московском Планетарии как для учащихся начальной, средней и старшей школы, так и для детей дошкольного возраста. Помимо учебных экскурсий, составленных на основе общеобразовательных программ по «Окружающему миру» для учащихся 1-4 классов, по предметам естественно-научного цикла, содержащим интегрированные сведения из астрономии, географии, физики, – для учащихся 5-8 классов, по «Физике и астрономии» для учащихся 8-11классов, в Планетарии с успехом работает Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета» – интерактивные программы-занятия в виде театрализованных представлений, рассчитанные для детей дошкольного и младшего школьного возраста от 5 до 8 лет.

Учителя с интересом узнали об открытии в октябре 2015 года астрономического лектория для школьников «Звездные уроки». В программе обязательных предметов общеобразовательной средней школы предмет «Астрономия» отсутствует, тем не менее, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира. Новый образовательный проект Московского Планетария позволил восполнить этот пробел. Астрономический лекторий «Звёздные уроки» – доступные и интересные циклы лекций по астрономии, разработанные для школьников разных возрастов: для учащихся 3–4 классов (начальный уровень), 5–6 классов и 7–8 классов (базовый уровень), 9–10 классов (углублённый уровень). На встрече учителя познакомились с тематикой каждого из циклов и узнали о способах и возможностях приобретения билетов на Лекторий. Все участники конференции получили методические материалы – подробные буклеты с описаниями лекций.

В завершение конференции её участники побывали на экскурсии по классическому музею Урании и затем посмотрели программу Универсариума «Возвращение к звездам» в Большом Звездном Зале.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK