• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий представил свой фильм о Марсе в Германии

Дата: 03.06.2015

Московский Планетарий принял участие в фестивале полнокупольного кино (Fulldome Festival 2015), который состоялся с 28 по 30 мая. Фестиваль традиционно проводится на родине планетариев, в одном из старейших планетариев мира в немецком городе Йена. Его организаторами выступают Zeiss Planetarium Jena и компания-производитель оборудования для планетариев Carl Zeiss AG. В этом году мероприятие по задумке организаторов носило название «Романтические круги» (Romantic Circles). Романтика, любовь, мечты – именно такие ассоциации рождает звездное небо.

На фестивале состоялся показ профессиональных и студенческих работ, представленных в разных категориях. Полнокупольные фильмы представили авторы из Германии, Японии, США, Франции, Донецка, России. Московский Планетарий выступил с премьерой: полнокупольный фильм «Тайны Красной планеты», появившийся в репертуаре с апреля, был представлен на суд компетентного жюри и получил высокие оценки.

«Тайны Красной планеты» - создают иллюзию орбитального полета вокруг Марса, во время которого зрители могут оценить и грандиозность вулкана Олимп, и размеры долины Маринер с гигантским каньоном Лабиринт Ночи. Многие кадры из фильма уникальны – такого люди не видели еще никогда: затмение Солнца Фобосом, экзотические песчаные дюны, марсианские деревья, восход Солнца на Марсе. Реализм изображения достигается за счет использования современных технологий.

Посмотреть «Тайны Красной планеты» можно в понедельник и среду в 13-50 в Большом Звездном зале. Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK