• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   ­просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В День России Московский Планетарий откроет интерактивную экспозицию в терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево

Дата: 10.06.2019
В День России Московский Планетарий откроет интерактивную экспозицию в терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево

12 июня в терминале «Аэроэкспресс» аэропорта Шереметьево откроется интерактивная экспозиция, посвященная 90-летию Московского Планетария, одного из самых больших в мире и старейшего в России. Познакомиться с интереснейшей историей звездного дома можно будет с 12 июня по 11 сентября.


Экспозиция включит в себя фотовыставку и новый уникальный экспонат Московского Планетария, который ранее нигде не был представлен. На выставке будут представлены архивные фотографии планетария разных десятилетий: начиная с конца 20-х годов, когда был заложен первый камень в его фундамент, вплоть до сегодняшних дней. Помимо исторических кадров, посетители выставки смогут увидеть фото, рассказывающие интересные факты о планетарии. Например, пассажиры узнают, что такое астрономическая обсерватория, о чем рассказывают экспозиции «Астрономия и физика» и «Постижение космоса», что такое музей «Лунариум» и многое другое.

Центром экспозиции Московского Планетария в аэропорту Шереметьево станет большой интерактивный калейдоскоп – заглянуть в него сможет любой желающий абсолютно бесплатно. С 12 июня по 11 сентября посещение и самого Планетария обойдется дешевле: при предъявлении билета на «Аэроэкспресс» будет действовать скидка на билеты в интерактивный музей «Лунариум -  50% в будние и 20% в выходные дни. 

«В год своего 90-летия Планетарий дарит жителям и гостям столицы приятные подарки. Интерактивный калейдоскоп, который будет установлен в здании терминала «Аэроэкпресс» в Шереметьево, является уникальным и изготовлен специально для Планетария. На его примере можно понять, как устроены оптические приборы. Познакомиться с другими чудесами физики, можно в самом Планетарии – по билету «Аэроэкспресса» посетители получат скидку на посещение интерактивного музея «Лунариум», - сообщил генеральный директор АО «Планетарий» Виталий Тимофеев.

«В период летних каникул традиционно увеличивается количество пассажиров с детьми. Именно поэтому совместно с Московским Планетарием мы решили открыть экспозицию, которая позволит с пользой провести время в ожидании поезда не только для взрослых, но и для детей, ведь часть выставки – это интерактивный калейдоскоп, который точно заинтересует каждого ребенка. А по прибытии в Москву наши пассажиры смогут разнообразить досуг детей и посетить музеи планетария с приятной скидкой», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Отметим, что Московский Планетарий расположен недалеко от Белорусского вокзала, куда прибывает «Аэроэкспресс» из Шереметьево – на соседней станции Кольцевой линии метро.


Теги # события

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK