• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Миллионный посетитель Планетария получил в подарок автомобиль!

Дата: 28.05.2012

26 мая 2012 года Московский планетарий встретил своего миллионного посетителя. Им стала Кочкина Мария, многодетная мать из Москвы. Она пришла в Планетарий со своим мужем, чтобы показать двум младшим сыновьям Павлу и Владимиру звездное небо. У главного входа их уже ждал подарок – автомобиль, предоставленный Генеральным спонсором Акции ООО "СкайГрупп",  на котором почетный гость Планетария вместе со своей семьей сможет чаще выбираться за город и наблюдать за звездами. Изучению астрономии и космонавтики помогут и другие подарки: годовой абонемент на посещение Планетария и телескоп.

В торжественной церемонии награждения миллионного посетителя Планетария приняла участие заместитель Мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Алексеевна Сергунина: «Скоро, 12 июня, Планетарию исполняется год. За это время он принял миллион посетителей, из них 300 тысяч бесплатно. Для нас это большая гордость и радость».

Ряд 7, место 33 – эти цифры оказались счастливыми для семьи Кочкиных. Именно на это место в Большом Звездном зале был продан билет миллионному посетителю. Даже члены экипажа Международной Космической Станции подготовили поздравление для почетного гостя Планетария.



Слова великого философа Сенеки, сказанные еще в I веке н.э., оказались пророческими: «Если бы на Земле было только одно место, откуда можно было бы видеть звезды, то люди толпами стекались бы туда, что бы созерцать чудеса неба и любоваться ими».

Московский планетарий был открыт после масштабной реконструкции 12 июня 2011 года. В первый же день работы в кассы выстроилась огромная очередь людей, желающих увидеть звезды. Необычайная популярность Планетария не стихает и до сих пор. Ежедневно комплекс посещают более 3 000 человек. И это не удивительно, ведь Московский планетарий –крупнейший в России центр популяризации естественно-научных знаний, отвечающий запросам XXI века, как по степени оснащенности, так и по разнообразию образовательных и культурных программ.

Сочетание богатого исторического опыта, профессионализма и знаний сотрудников, современное оборудование и разнообразные программы позволяют посетителям с необычайным интересом погрузиться в мир Космоса и астрономии на различных тематических площадках Планетария: Большой и Малый Звездные залы, музей Урании, интерактивный музей «Лунариум», астроплощадка «Парк неба», обсерватории, 4D-кинотеатр и конференц-зал.

Миссия Московского планетария – возродить интерес людей к звездам, пробудить желание изучать астрономию, физику, космонавтику, способствовать развитию науки, укрепляя престиж России – первой страны, покорившей космическое пространство.

Планетарий постоянно совершенствует свою работу, чтобы посетителям было интересно приходить вновь и вновь. Совсем недавно начала свою работу первая в России ретроспективная выставка графики выдающегося швейцарского художника Ганса Руди Гигера. В экспозиции представлено более 50 графических работ художника, в том числе иллюстрации к фильму Ридли Скотта «Чужой».

Для удобства посетителей Планетарий разработал систему он-лайн продажи билетов. Теперь приобрести билет в Планетарий можно прямо на сайте в разделе «Купить билет».

Благодарность миллионного посетителя - Кочкиной Марии

Семья Кочкиных благодарит администрацию и всех служащих Московского Планетария за возможность посещения Планетария многодетным семьям по льготным ценам, поверьте, это ощутимая поддержка для нас; за драгоценный подарок - телескоп и сертификат бесплатного годичного посещения Планетария - теперь наши дети смогут ознакомиться с полным спектром представленных программ; за машину с бархатным бантом и за потрясающее поздравление космонавтов с орбиты Почетному гостю Планетария, что, в нашем представлении, стало венцом подарков и вечной памятью для нашей семьи - даже во сне не мечталось принимать поздравления из космоса.
Действительно, удивительное рядом и чудеса творят люди. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ЧУДА , ПОДАРЕННОГО НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ !!!
Но и наша семья умеет творить чудеса. Мы создали Жар-птицу и вручим ее при первой встрече на память и на счастье сказочному, удивительному и неизведанному миру Московского Планетария. В добрый путь!

С уважением и наилучшими пожеланиями. Кочкина Мария Александровна - миллионный посетитель Московского Планетария.

Сюжет программы «Вести-Москва»

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK