• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

МЕГАПОЛИС: zerolines в Московском Планетарии

Дата: 06.10.2016

Премьера проекта 22 ноября 2016 г.

22 ноября в 19:30 под звездным небом Московского Планетария «Мегаполис» представят свой новый музыкальный проект - zerolines. Одноименный альбом выходит как совместный релиз «Warner Music Russia» и компании «Снегири», он будет доступен в цифровой версии и на виниле.

Концерт будет состоять из двух отделений: первое будет полностью посвящено новому проекту, во втором музыканты сыграют композиции, появившиеся на свет благодаря zerolines.

Концерт запомнится зрителям своим необычным форматом: благодаря использованию полнокупольных проекций, световых решений и демонстрации звездного неба он превратиться в настоящее шоу.

В кино есть такая практика – приквелы. Самый яркий пример – «Звездные войны», через двадцать лет после выхода первой трилогии создатели вдруг выпустили «Эпизод I», во многом свою историю проясняя, во многом запутывая и интригуя.

zerolines – это своего рода «Эпизод Ноль», выпавшее звено музыкальной эволюции «Мегаполиса». Невыдуманный приквел к тому, что группа играет в XXI веке.

zerolines - проект интуитивной музыки, появившейся на свет на границе тысячелетий. Уже двадцать пять лет «Мегаполис» практикует интуитивные погружения, играя импровизационную музыку «без начала и конца».

Олег Нестеров: «Первые несколько лет мы играли давно уже сыгранную музыку, состоящую сплошь из клише. Но потом вдруг пробило. Было впечатление, что это играем не мы. Конечно, это и играли не мы, эту музыку впускали тысячелетние музыканты, обитавшие внутри нас. Человеческие способности ушли на второй план, слово взял наш духовный опыт. А для него нет неправильных нот».

В начале десятых часть этой музыки вошла в альбом «Супертанго», но большинство ее песнями «Мегаполиса» становиться не желала. Рождавшаяся у коллектива «грувовая музыка с низким горизонтом событий» требовала отдельного проекта.

«В какой-то момент у нас накопилось часов тридцать музыки, мы её отсортировали и выбрали шесть композиций, на этот раз просто вырезав их из общего потока. Я расшифровал слова и фонемы, поэт Александр Бараш мне очень хорошо в этом помог. Благодаря ему в проекте появился Апполинер, в одном случае всё расшифровалось в его текст» – говорит лидер «Мегаполиса».

Анонимность – важная особенность zerolines. «В проекте мог играть любой и будет играть любой – рассуждает Олег Нестеров. – Наши имена и фамилии для тысячелетних ничего не значат. Это не клуб и не секта, хотя очень похоже. Может, мы доживем до момента, когда в Москве пройдет Фестиваль Тысячелетних Музыкантов».

Билеты можно приобрести в кассах Московского Планетария или на сайте. Стоимость билета - от 1000руб.
Возрастные рекомендации – 16+.

МЕГАПОЛИС: zerolines в Московском Планетарии

«МЕГАПОЛИС» В СЕТИ: facebook | vk | g+ | twitter | instagram | telegram | youtube | soundcloud | itunes | googleplay

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK