• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Космическое лето для всей семьи

Дата: 16.07.2021
Космическое лето для всей семьи

Лето в России приближается к своей середине, а столько еще надо успеть – и в Космос полететь и узнать секреты астрономии. А самый лучший способ узнать такие секреты – посетить экскурсии в Московском Планетарии.

Интересные и увлекательные экскурсии – прекрасный способ провести время с семьей, друзьями или коллегами по работе. А самое главное, ваше звездное путешествие будет безопасным, так как мы соблюдаем необходимые меры по борьбе с коронавирусом, и на 100% интересным, ведь только в Планетарии можно отправиться в космическое путешествие быстро, не покидая пределов Москвы, и без QR-кода.

Мы приглашаем на наши экскурсии в новом формате организованных мини-групп (от 1 до 5 человек) для посещения с семьей или друзьями. Новый формат экскурсий отличается:

- более доступной ценой – от 2000 рублей вместо 3500 рублей
- удобством, благодаря применению системы «Радиогид»
- оплатой экскурсии онлайн на официальном сайте Планетария
- возможностью дополнить экскурсию любым фильмом из репертуара Большого Звездного зала
- если хотите порадовать ваших иностранных гостей, можно заказать экскурсию и посмотреть фильм на английском языке

Экскурсии Планетария:

«Звездный классик»

Экскурсия по Залам Урании – это прекрасное начало посещения Звездного Дома, которое подготавливает и погружает наших гостей в загадочный мир естественных наук и космоса. Вы узнаете, как развивалась астрономия, что такое метеориты, почему Планетарий называется именно так, зачем нужно ориентироваться по звездам, какие свойства у планет Солнечной системы.


Купить экскурсию

«Юрий Гагарин. Первый в Космосе»

Экскурсионная программа в честь Юбилея полета первого космонавта Земли. Мы расскажем о детстве, обучении и службе первого космонавта Земли. Вы узнаете, как проходила его подготовка к полету в космос, как ученые и инженеры готовили этот полет, какой вклад Московский Планетарий внес в развитие ракетостроения, узнаете секреты подготовки космонавтов в Планетарии. Также участникам экскурсии покажут стенд-тренажер «Гагаринский планетарий», который помогает в обучении астронавигации.


Купить экскурсию

«Прогулка в Парке неба»

Летняя экскурсионная программа. Проходит на астрономической площадке «Парк неба», расположенной на крыше Планетария. На экскурсии вы узнаете: как правильно определять время по солнечным часам; увлекательные истории о развитии Астрономии; окажетесь в самой главной обсерватории Планетария; увидите уникальный 300-миллиметровый телескоп-рефрактор компании «Карл Цейс Йена». Для вас мы откроем купол Большой обсерватории и при ясной погоде вы проведете наблюдения Солнца.


Купить экскурсию

Для самых романтичных наш летний сюрприз: Свидание в Парке неба. Проведите встречу с любимым человеком и наблюдения летнего звездного московского неба в уютной астрономической обстановке в центре Москвы. Для вас будет открыта обсерватория Планетария, где вы сможете провести наблюдения.


Забронировать свидание

КАК ПОПАСТЬ НА ЭКСКУРСИИ

- нажать кнопку «Купить»
- выбрать дату и время экскурсии. Но мы сначала рекомендуем выбрать время фильма, чтобы точно определить начало экскурсии - за 1 час до начала сеанса
- выбрать билет на экскурсию в соответствии с количеством желающих и с учетом льгот
- приобрести билеты на выбранный сеанс полнокупольного фильма из расчета один билет на одного посетителя
- оплатить заказ

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK