• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Концерт Олеси Ростовской в Планетарии

Дата: 19.02.2015

В Московском Планетарии продолжаются встречи с известными художниками, литераторами и музыкантами в рамках выставки Константина Батынкова «PROКОСМОС». 21 февраля в 15:00 «Арт-пространство» Планетария заполнится звуками музыки необычного инструмента – терменвокса, играть на котором будет известный композитор и музыкант – Олеся Ростовская.

Электромузыкальный инструмент был создан в 1918 году русским изобретателем Л. С. Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего происходит изменение частоты звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать хорошо развитым музыкальным слухом: во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, только полагаясь на свой слух.

Олеся Ростовская виртуозно «озвучит» одну из кинолент, исполнив музыкальное сочинение по мотивам французского фильма 1902 года «Путешествие на Луну», который демонстрируется в экспозиции выставки «PROКОСМОС». В программу также войдёт цикл музыкальных фантазий на тему космоса из личного репертуара Ростовской и произведения мировой классики.

Посетители интерактивного музея «Лунариум» Московского Планетария могут и сами попробовать свои силы в игре на столь редком инструменте – терменвокс установлен на нижнем уровне музея.

Для посетителей выставки концерт проходит бесплатно.

Стоимость билета на выставку: 200 рублей.

Место проведения выставки «PROКОСМОС»: Московский Планетарий, ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1, выставочный зал «Арт-пространство» Московского Планетария.

Время работы выставки: с 10 до 21 ч. ежедневно. Выходной день – вторник.

Билеты можно приобрести в кассах «Арт-пространства», в кассах Планетария и на сайте www.planetarium-moscow.ru в разделе «Купить билет».

krokingallery.gif KulturaMoskvi_Logo_Black.jpg ЛОГО-ИА_ПроАртИнфо1000.jpg

M24ru_horizontal_white.png

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK