• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Глобальная модернизация «Лунариума»!

Дата: 29.10.2020
Глобальная модернизация «Лунариума»!

Московский Планетарий объявляет о закрытии интерактивного музея «Лунариум» на масштабную модернизацию существующего пространства и обновлении его концепции.

«Лунариум» – это интерактивный музей, в экспозиции которого представлено более 100 экспонатов. Они в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и природные явления. Посетители могут взаимодействовать с экспонатом самостоятельно или под руководством экскурсовода.

«Модернизация «Лунариума» – событие долгожданное. Мы стремимся, чтобы Планетарий сохранял свой статус самого современного научно-познавательного комплекса, поэтому мы приняли решение о создании инновационного пространства с использованием современных технологий. Мы планируем обновить концепцию, дизайн пространства и существующую экспозицию, добавить новые экспонаты и тематическое зонирование», – отметил генеральный директор Планетария Виталий Тимофеев.

Открытие обновленного «Лунариума» планируется ко Дню города в 2021.

В связи с обновлением музея Московский Планетарий совместно с информационно-образовательным проектом «Ньюм» запускают серию видеоэкскурсий о самых интересных экспонатах прежнего музея. Выпуски будут публиковаться на сайте и в социальных сетях Звездного дома и проекта «Ньюм» на протяжении периода модернизации. Первое видео будет доступно 29 октября в 15:00.

«Это отличная возможность посетить музей в прежнем виде, но в новом формате – онлайн. Мы специально отобрали наиболее зрелищные и интересные экспонаты, чтобы все, кто давно не был в Лунариуме, освежили свои воспоминания, а кто не был никогда – все же имел возможность посетить музей, пока он закрыт. Ведь в новом музее все будет совсем иначе!», - отметили в пресс-службе Планетария.

Каждый выпуск в рамках проекта – тематический. Зрители познакомятся с основными экспонатами музея «Лунариум», объединенными одной тематикой, вместе найдут ответы на вопросы и узнают много новой и полезной информации. На видеоэкскурсиях зрители отправятся на Луну, узнают, как добывать энергию на Земле и в космосе, лучше познакомятся с планетой Земля и многое другое.

«Ньюм» – проект, который был запущен ТАСС летом 2019 года в партнерстве с Министерством просвещения РФ. Задача проекта – в максимально простой и доступной форме знакомить детей с важными для них темами и отвечать на самые разные вопросы: об образовании, спорте, взрослении, субкультуре и многом другом. Ключевой формат подачи контента – «ньюмы»: короткие анимационные ролики и видеоновости, длительностью от 30 секунд до нескольких минут.

Ежемесячно редакция выпускает порядка 80 новостных и 30 тематических сюжетов. Основные каналы коммуникации и взаимодействия с аудиторией – социальные сети. Над проектом работает специально сформированная в ТАСС редакция, включающая художников-мультипликаторов, сценаристов, моушн-дизайнеров, педагогов-психологов.


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK